Телеграм

В Люберцах врачи спасли жизнь 4-летнего ребенка

В городском округе Люберцы врачи стационарного отделения №3 Люберецкой областной больницы спасли жизнь 4-летнего ребенка, который подавился семечком, сообщили в пресс-службе ЛОБ.

В стационарное отделение №3, в котором сейчас расположен ковидный госпиталь, прибежала жительница поселка с 4-летним ребенком на руках. Девочка задыхалась и уже начала синеть. Из сбивчивых объяснений мамы выяснилось, что дочь «ела семечки, одно из которых, наверное, попало не в то горло».

«Ребенка экстренно доставили в реанимацию. Заведующая хирургическим отделением Дарья Саенко провела экстренную коникотомию, то есть сделала разрез в гортани, обеспечив доступ кислорода. Анестезиолог-реаниматолог Денис Куяров грамотно провел анестезию и интубацию трахеи для защиты дыхательных путей. Врачи удалили попавшее в дыхательные пути содержимое и остановили ларингоспазм. Состояние маленькой пациентки стабилизировалось», - отмечается в сообщении.

По правилам оказывать медицинскую помощь в инфекционном стационаре можно только пациентам с коронавирусной инфекцией. В этом случае на чаше весов была жизнь ребенка. И врачи спасли девочку.

После операции девочку перевезли в детскую больницу. Сейчас ребенок идет на поправку.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts