Телеграм

В Люберцах вручили ключи дольщикам долгостроев

В пятницу в поселке Малаховка городского округа Люберцы состоялось торжественное вручение ключей участникам долевого строительства трех домов-долгостроев ЖК «Заречье», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Он вместе с председателем Совета депутатов, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Владимиром Ружицким, представителем министерства жилищной политики МО Андреем Любимовым вручили ключи от квартир первым новоселам.

«У 96 дольщиков ЖК «Заречье» сегодня новоселье! Закончилось их многолетнее мучительное ожидание новых квартир. Возведение трех домов в Малаховке началось еще в 2012 году. По проекту, весь ЖК «Заречье» планировалось сдать в 2014-2015 годах. Однако, застройщик не справился с обязательствами. Для завершения строительства администрация округа привлекла нового инвестора. Им стала ИСК «Ареал». Благодарю руководство и коллектив строительной компании с выполнением этой сложной задачи От всей души поздравляю новоселов! Желаю тепла и семейного уюта», - сказал Волков.

Он подчеркнул, что в следующем году в ЖК планируется провести благоустройство двора, установить уличное освещение и детскую площадку.

По словам Ружицкого, новоселье - это всегда праздник!

«Свое жилье собственники трех домов ждали с 2015 года. В 2016 году из-за остановки строительства был найден новый инвестор «Ареал», компания финансировала и достраивала эти дома. Хочу поблагодарить всех, кто принимал активное участие в решении проблемы. Все вместе мы смогли достичь этого результата - сегодня 96 участников долевого строительства получили свои квартиры.  Дорогие новоселы! Искренне желаю вам тепла, уюта и новогоднего настроения», - добавил Ружицкий.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts