Телеграм

В Люберцах вручили паспорта юным гражданам России

Восемь 14-летних жителей Люберец стали обладателями первого в жизни паспорта – вручение состоялось в рамках празднования Дня государственного флага.

В мероприятии приняли участие: исполняющий обязанности главы городского округа Владимир Волков, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий, депутаты Мособлдумы Лидия Антонова и Дмитрий Дениско.

«Поздравляю юношей и девушек! Символично, что это знаковое для них событие произошло в один из главных праздников страны - День Государственного флага России», - сказал Волков.

Вручение паспортов проходило на главной площадке праздника в Наташинском парке. Его открыли представители люберецких молодёжных организаций - они пронесли по аллее парка 30-ти метровый триколор, изготовленный специально к этому дню.

«Государственный флаг – символ верности традициям, уважения к многовековой истории России и героическим подвигам наших предков. Мы живем в великой стране! Любите свою Родину, защищайте её, приумножайте её богатства! Гордитесь тем, что вы – россияне!», - обратился к молодёжи Ружицкий.

Для жителей округа была подготовлена насыщенная концертная программа с участием творческих коллективов, мастер – классы и конкурсы.

«Триколор – этот тот флаг, который озаряет нашу жизнь. Мы рождаемся под этим флагом, учимся, работаем, ходим в храм, стараемся делать добрые дела, помогать друг другу. Этот праздник объединяет нас!», - сказала Лидия Антонова.

Праздник дополнился показательными выступлениями спортсменов на роллердроме и художественными выставками. В парке работали фотозоны, на протяжении всей программы активистами «Молодой Гвардии Единой России» проводилась раздача триколор-ленточек.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts