Телеграм

В Люберцах все больше детей-отказников

В понедельник, на семинаре-совещании по разработке модели и плана внедрения услуги по профилактике отказов от новорожденных, прошедшем в Люберцах, Ирина Назарьева заявила:

«Как правило, от детей отказываются приезжие родители, которые прибывают к нам работать и жить. В прошлом году у нас в Люберцах было зарегистрировано 35 детей-отказников, 22 из них – это те, у кого мамы не имеют регистрации в Московской области. В 2015 году у нас отказались от 21 ребенка. Цифра в 2016 году выросла за счет того, что у нас большое количество строек, рынков, приезжих».

Она уточнила, что из 35 детей-отказников в 2016 году только 6 малышей имели родителей-люберчан, еще 7 детей были рождены жительницами других территорий области (Люберецкий роддом принимает на лечение и роды женщин с тяжелой патологией со всего Подмосковья).

«Из шести люберчан – три ребенка с тяжелыми врожденными заболеваниями. Родители побоялись, что они не справятся с их лечением. Три ребенка – это дети устойчиво асоциальных семей», – пояснила Назарьева.

С начала 2017 года в Люберцах зарегистрировано уже 19 отказников.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Irisha
• 16.05.17 13:31,  #611210
Irisha
Сообщений: 5585
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
"...Большинство детей-отказников это те, у кого мамы не имеют регистрации в Московской области. В 2015 году у нас отказались от 21 ребенка. Цифра в 2016 году выросла за счет того, что у нас большое количество строек, рынков, приезжих."

Все как всегда, создаем проблемы, потом собираемся, пытаемся их решить.
Создается впечатление, что это жители Люберец развернули здесь большое количество строек и рынков , а администрация усиленно с ними борется (рынками, стройками, кол-вом детей-отказников).




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts