Телеграм

В Люберцах задержали банду «черных риелторов»

В подмосковных Люберцах задержали банду «черных риелторов», подозреваемых в мошенничестве в сфере недвижимости. Они переоформляли квартиры одиноко живущих и страдающих от наркотической и алкогольной зависимости людей, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.

«Мошенники имели доступ к базе данных жильцов городского округа Люберцы, у которых была задолженность по коммунальным платежам. Они обходили данные квартиры для установления собственников жилищ, ведущих асоциальный образ жизни. После этого входили к ним в доверие», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

По ее словам, подозреваемые распивали вместе с должниками спиртное, а также обещали найти работу или погасить долг за квартплату. После этого они убеждали потерпевших продать, либо перерегистрировать квартиру.

По данным следствия, подозреваемые оставили без жилья троих местных жителей.

При поддержке Росгвардии удалось задержать 2 участников преступной группы, ими оказались уроженцы Кемеровской области. Один из них был ранее судим. Во время обыска у них обнаружили и изъяли мобильные телефоны, банковские карты и компьютеры, через которые фигуранты совершали преступления.

В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts