Телеграм

В Люберцах задержали приезжего по подозрению в ограблении 2 женщин

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Люберецкое» по подозрению в совершении серии грабежей задержали ранее неоднократно судимого 31-летнего жителя Владимирской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

По словам начальника пресс-службы ведомства Татьяны Петровой, установлено, что злоумышленник, находясь на мосту вблизи ул. Инициативной, напал на 20-летнюю местную жительницу, похитил ее мобильный телефон и скрылся.

«В этот же день вечером он встретил двух женщин, которые не могли приобрести алкоголь в запрещенное время. Мужчина сообщил, что знает где можно его купить и предложил одной из гражданок пройти с ним. В знак подтверждения своей помощи правонарушитель оставил ранее похищенный телефон другой женщине. Пройдя несколько метров, он повалил новую знакомую на снег и отобрал у нее кошелек с деньгами», – сообщила Петрова.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность нападавшего и задержали его по месту временного проживания в Раменском горокруге. Задержанный пояснил, что похищенные денежные средства он потратил на личные нужды.

В отношении мужчины следователем возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts