Телеграм

В Люберцах зафиксировали 15?милионную поездку по карте «Тройка»

В Люберцах зафиксировали 15-миллионую поездку по карте «Тройка» на маршруте №441 «Жуковский (5 м/р) – м. «Котельники», сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

«Оплатить проезд картой «Тройка» во всех автобусах подмосковных перевозчиков стало возможным с февраля 2021 года благодаря билетной системе «СберТройки». За это время пассажиры совершили 15 млн поездок. Если сравнить аналогичный период прошлого года, то оплата по данным картам выросла на 50% и составляет порядка 10 млн поездок с начала года», – сказала зампред правительства региона Анна Кротова.

По ее словам, чаще всего картами «Тройка» пользуются жители Химок – 1,2 млн оплат. На втором месте Одинцовский округ – 700 тыс. транзакций, а 3 место занимает Подольск – свыше 650 тыс. поездок.

«Жителям Московского региона удобно и выгодно пользоваться «Тройкой». За счет системы лояльности по карте пассажиры сэкономили 18 млн рублей», – добавила Кротова.

Пассажиру Александру Свиридову, который совершил юбилейную поездку, вручат альбом с 10 уникальными дизайнами карт «Тройка».

Свиридов пользуется картой уже несколько лет и совершает по ней около 3 поездок в день, экономя порядка 700 рублей в месяц. После каждой 10 поездки скидка увеличивается на 7%, а с 51 поездки – до 35%.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил качественно подготовить общественный транспорт к работе в сентябре, так как традиционно в этом месяце в регионе наблюдается рост пассажиропотока.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts