Телеграм

В люберецких лесах может стать опаснее

Министерство экологии и природопользования предупреждает, что из периода спячки выходят пресмыкающиеся, ареал обитания которых Московская область.

В регионе обитает три вида змей: гадюка обыкновенная, уж обыкновенный, медянка обыкновенная.

Самая опасная змея – это гадюка обыкновенная. Она имеет средний размер – самцы достигают длины 60 сантиметров, самки – 70 сантиметров. Голова отделена от туловища короткой шеей и имеет три характерных крупных щитка сверху на морде – один посередине и два по бокам. Морда закругленная на конце, нос хорошо виден в середине носового щитка.

Змеи живут в лесах, у болот и рек, реже в лугах. Иногда они заползают на садовые участки, где любят селиться под ягодными кустарниками. В городе змеи – редкие гости.

Змеи – хладнокровные животные, поэтому весной они выползают на открытые места, чтобы погреться на солнце. Свернувшись клубком, они лежат на пнях, пригорках, холмах и других возвышенностях. Нужно помнить об этом, гуляя по лесу или выбирая стоянку для пикника или палаточного лагеря.

Будьте бдительны при отдыхе на природе! При укусах немедленно обращайтесь в ближайшую поликлинику!

Комментарии

Nd_18
• 20.03.20 20:22,  #652935
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А я думала, активизировался сексуальный маньяк Чикатило. Змеями они нас тут пугают, клещами, испугали ежа голой ж... Уже и лес то весь вырубили, на его месте лес из бетонных свечек (в котором ночью гуляет сексуальный маньяк Джек-потрошитель).

ЛСВ
• 20.03.20 23:39,  #652945
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Nd_18 (2020-03-20 20:22)Уже и лес то весь вырубили, на его месте лес из бетонных свечек (в котором ночью гуляет сексуальный маньяк Джек-потрошитель).
Ну вы уж бросьте свои влажные фантазии...





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts