Телеграм

В Люберецкий район за полтора года привлекли более 30 млрд рублей

Глава района и города Люберцы Владимир Ружицкий в рамках форума «Стратегия перемен» рассказал накануне, 9 августа, что около 30 миллиардов рублей инвестиций привлекли в экономику Люберецкого района Подмосковья за полтора года, за этот же срок в районе создали более 2 тысяч новых рабочих мест.

Межмуниципальный форум «Стратегия перемен» состоялся в Люберцах во вторник. На него были приглашены представители общественных организаций соседних муниципалитетов – Раменского района, Бронниц, Дзержинского, Жуковского и Котельников. На мероприятии обсудили практики работы с целью сохранения достижений и использования возможностей отраслей, в которых регион в целом и муниципалитеты традиционно имеют преимущества.

«За полтора года в экономику района привлечено порядка 29 миллиардов рублей инвестиций, создано более 2 тысяч новых рабочих мест», - сказал Ружицкий.

На сегодняшний день район обладает развитым промышленным потенциалом, в нем насчитывается более 14 тысяч хозяйствующих субъектов, в том числе 137 крупных и средних предприятий, из которых 40 предприятий – промышленные.

По материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts