Телеграм

В Люберецкой картинной галерее открылась выставка

В Люберецкой картинной галерее открылась передвижная выставка, на которой представлено более 50 работ детей с ограниченными возможностями здоровья. Участников и гостей мероприятия приветствовали заместитель главы администрации Виталий Богданов, председатель ТИК г.о. Люберцы Борис Новиков, член избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса Виктор Ярославцев и др.  

 «Экспозиция проходит в рамках фестиваля «Подмосковье выбирает!», организованного Избирательной комиссией Московская области совместно с региональным Министерством образования, - отметил Богданов. - В рамках фестиваля был проведен творческо-интеллектуальный конкурс «Нам не безразлично будущее России» среди учреждений, в которых учатся дети с ограниченными возможностями здоровья».

Более 100 юных участников из 23 образовательных учреждений Подмосковья отразили в своих работах личное отношение к государственному устройству страны, любовь к Отечеству.

«У каждого должно быть право на выражение своей гражданской позиции. Равные возможности – то, к чему должно стремиться современное общество, - добавил заместитель главы.

Конкурс «Нам не безразлично будущее России» проводился по четырем номинациям: «Выбираем сердцем и стихом» (литературный конкурс); «Рисуем выборы» (художественный конкурс); «Я – будущий избиратель» (конкурс декоративно-прикладного искусства) и «Эрудит избирательного законодательства» (тестирование в области основ избирательного законодательства).

По материалам пресс-службы г.о. Люберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts