Телеграм

В Люберецкой областной больнице проводят вакцинацию детей от менингококковой инфекции

В связи с участившимися случаями заболевания на территории городского округа в Люберецкой областной больнице проводится вакцинация детей против менингококковой инфекции, сообщили в учреждении здравоохранения.

«Менингококковая инфекция — это тяжелое заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, особенно тяжело оно протекает в детском возрасте. Прививка от менингококка не входит в национальный календарь прививок. Особенно она актуальна для детей, которые посещают детские сады и школы. Противопоказанием для вакцинации являются острые (простудные и вирусные заболевания), а также обострение хронических заболеваний, - отметила заведующая детской поликлиникой № 2 ЛОБ Ирина Козлова.

Она подчеркнула, что, как правило, дети переносят вакцинацию от менингококка легко, иногда бывают местные реакции в виде покраснения и болезненности в месте инфекции.

Прививку можно сделать в детских поликлинических отделениях Люберецкой областной больницы, для ее проведения запись к врачу-педиатру не требуется. Вакцинация проводится в часы работы прививочных кабинетов с 8.00 до 16.00.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts