Телеграм

в Люберецком центре социального обслуживания населения отметили день семьи

День памяти святых Петра и Февронии во всероссийском масштабе отмечают с 2008 года. Это праздник семьи, любви и верности, который полюбился многим россиянам. Отметили его и в Люберецком комплексном центре социального обслуживания населения.

Несмотря на преклонный возраст, подопечные центра социального обслуживания населения активны и с энтузиазмом участвуют в празднике семьи, любви и верности. Мероприятие подготовили сотрудники центра.

Михаил Кучин, директор КЦСОН, Люберцы:
На базе нашего центра реализуется программа «Университет третьего возраста: активное долголетие», поэтому все наши получатели достаточно активны. Каждый год мы стараемся отмечать такие праздники. Данная категория граждан нуждается в тепле и заботе. Мы на базе нашего центра создаем семейную атмосферу, где они могут прийти пообщаться.

Семейный праздник памяти святых Петра и Февронии полюбился подопечным центра социального обслуживания. Тамара Куликова уже 10 лет посещает все мероприятия учреждения.

Тамара Куликова. Получатель КЦСОН, Люберцы:
Выступления, песни хорошие. Очень нравится нам. С нами занимаются. Такие люди, я таких не видела.

Поздравить подопечных центра приехал депутат Московской областной Думы Дмитрий Дениско. Он как никто другой знает о ценности семьи для человека. Депутат – многодетный отец.

Дмитрий Дениско, депутат Московской областной Думы:
Дети, семья, любовь – это три столпа, на которых наше общество должно развиваться, стоять. Всегда вырастет что-то новое, что-то хорошее, что-то правильное.

Одно из приоритетных направлений работы правительства Московской области – это помощь нуждающимся семьям. В горокруге Люберцы их 5 тысяч.

www.lrt.tv

Комментарии

Morgan
• 24.03.12 13:26,  #348128
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Из всей статьи не поняла только вот это: "Зато переизбыток мест в поликлиниках – 6080 вместо 4177, положенных по нормативам содержания." Что такое место в поликлинике? В чем выражен этот показатель - в метрах? Значит ли это, что придя в государственную поликлинику я там найду скучающих врачей, которые жаждут увидеть пациента?
zvezdochet
• 24.03.12 15:11,  #348142
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
цитата - "Но в связи с тем, что обсуждение итогов работы системы здравоохранения Люберецкого района в 2011 году и вопросов, связанных с медобслуживанием населения, заняло свыше двух часов, тема пенсионного обеспечения граждан с рассмотрения сегодня была снята."


дауж прикольно :))...интересно. из-за отсутсвия времени на обсуждение вообще была снята тема пенсионного обеспечения или перенесена?


цитата - "В своих выступлениях они указывали на дефицит кадров, особенно – узких специалистов"

судя по поиску спецов на форуме проблема действиетльно акутальная

цитата - "что регистратуры отказываются производить запись на прием к врачам по телефону."

вот это вообще наверное самое главное...так как однажды видел в поликлинике люберцкой как пришла хромающе-шаркающая ногами бабуля к ортопеду в поликлинику, а ей сказали что она что то забыла принести из документов и пусть сходит за какой то бумажкой куда то, а потом приходит записываться. и тогда эта пожилая женщина покорно отправилась видимо за необходимой бумажкой и на ходу распрашивая людей в коридоре а какие маршрутки идут туда то.

кстати в поликлинику в Москве мы по телефону обычно записывались


цитата - "После того, как Ирина Мартынова ответила на некоторые вопросы присутствовавших, а руководитель Администрации Ирина Назарьева подвела основные итоги встречи, ведущий Иван Авраменко зачитал резолюцию «круглого стола». В ней отражены все «узкие» места, касающиеся системы здравоохранения района и вопросов медослуживания, подлежащие решению на федеральном уровне. Документ будет направлен для рассмотрения по существу Главе Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимиру Ружицкому."

а резолюция то где? а то в теме на форуме как раз таки про нее вроде..или про факт что она есть? :))




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts