Телеграм

В Люберецком округе оказано около 106 тысяч миграционных услуг

За первые 4 месяца года в Люберецком округе оказано почти 106 тысяч миграционных услуг. В большинстве случаев граждане пользовались электронным порталом «Госуслуги». О преимуществах пользования сайтом рассказали в люберецком МВД.

Выдача и замена загранника и паспорта гражданина Российской Федерации, регистрация по месту жительства и месту пребывания, снятие с регистрационного учета, выдача справки об отсутствии судимости – эти и другие услуги сегодня можно получить через портал государственных услуг.

Виталий Чепрасов, заместитель начальника отдела по вопросам миграции — начальник отделения по паспортной работе МУ МВД России «Люберецкое»:
Это уже достаточно сильно развито и достаточно много граждан обращается через портал государственных услуг. Не надо ходить ни в какие учреждения государственные. Вы приходите туда только за получением результата.

Прийти за документом после нужно в многофункциональный центр. В Люберецком округе работают 9 филиалов. Срок получения услуги через электронный портал сокращается почти вдвое. Актуальная новость для сезона отпусков: вскоре МФЦ начнут выдавать заграничный паспорт нового образца сроком на 10 лет.

Люберецкое телевидение.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts