В Люберецком районе не забывают про газоны

pixabay.com

Как рассказал глава района Владимир Ружицкий, в порядок уже приведено более 850 тысяч квадратных метров газонов, из них около 250 тысяч в Люберцах.

«Обычно покос травы мы осуществляем двумя способами – ручными газонокосилками и специальными мини-тракторами», - уточнил глава.

Кроме того, Ружицкий подчеркнул, что, по закону «О благоустройстве в Московской области», высота травы на газонах не должна превышать 20 сантиметров. Поэтому уборка проводится постоянно по мере поступления заявок от организаций и граждан. При этом ответственность за содержание газонов на придомовых территориях несут управляющие компании либо товарищества собственников жилья.

По материалам пресс-службы администрации города Люберцы





Комментарии

  • 23.07.16 17:13 Елена)#582328
    у нас 1-2 в неделю стабильно косят)

  • 23.07.16 14:51 pirat#582324
    Sveta (2016-07-23 13:23)Вот и я хочу найти эти нормативы для Московской Области. Для Москвы нашла, там чётко прописан запрет на триммеры (ими можно косить только в труднодоступных местах, на склонах), обязательна стрижка газонокосилкой на высоте 5-8 см, запрещён срез травы под корень. В случае нарушения призывают граждан звонить в Департамент Природопользования и оставлять сообщения на портале Наш Город.
    А что у нас? Добродел? Не смешите моих Тамагочи. Поэтому посмотрю что ответят из приёмной Воробьёва.
    По поводу высоты не знаю, а то что покос должен производиться 2 ( два ) раза в летний период (а не как у нас, чуть не каждую неделю) прописано в документах на сайте ЛГЖТ (не помню точно где).

  • 23.07.16 14:10 Елена)#582322
    делают то, что им удобно, а не то, что людям надо

  • 23.07.16 13:27 добрый#582321
    Интересно, на содержание дорог у них есть нормативы? Ямы и колдобины во дворах нормативам соответствуют?

    На содержание подъездных дверей у них есть нормативы? Рекламные штампы которые не закрашиваются годами нормативам как, соответствуют?

    А сами подъезды как, по нормативам? Облупившаяся краска, куча рекламы на площадках и в лифтах это как, по нормативам? У знакомых в пятиэтажке видел полуразрушенную явно неиспользуемую магистраль из труб с первого до последнего этажа. Это тоже по нормативам?

    Что за избирательный подход, господа из ЛГЖТ и Белого дома? Почему как варварски траву уничтожать, то вы сразу про нормативы заливать начинаете, а как навести порядок там, где это действительно надо, то никто про них вообще не вспоминает?

  • 23.07.16 13:23 Sveta#582320
    pirat (2016-07-23 12:32)Хм, а она сама хоть знает эти нормативы и что нарушает регламент и эти нормативы покоса ?! Скорей всего нет! Так надо помочь человеку,чтобы не забывала, выбить на лбу эти нормативы.
    Вот и я хочу найти эти нормативы для Московской Области. Для Москвы нашла, там чётко прописан запрет на триммеры (ими можно косить только в труднодоступных местах, на склонах), обязательна стрижка газонокосилкой на высоте 5-8 см, запрещён срез травы под корень. В случае нарушения призывают граждан звонить в Департамент Природопользования и оставлять сообщения на портале Наш Город.
    А что у нас? Добродел? Не смешите моих Тамагочи. Поэтому посмотрю что ответят из приёмной Воробьёва.

  • 23.07.16 13:03 Елена)#582319
    а какие реальные нормативы-то? 20 см? а минимум есть?

  • 23.07.16 12:32 pirat#582317
    Sveta (2016-07-23 11:07)На следующий день прибежала техник-смотритель и стала доказывать, что есть нормативы и будут стричь траву по этим нормативам, а все жители пусть хоть обзвонятся на горячую линию.
    Хм, а она сама хоть знает эти нормативы и что нарушает регламент и эти нормативы покоса ?! Скорей всего нет! Так надо помочь человеку,чтобы не забывала, выбить на лбу эти нормативы.

  • 23.07.16 11:07 Sveta#582311
    Ларио (2016-07-22 19:02)Ага,у нас под окно в 7 утра косить пришел! с тарахтелкой!
    пожалела,что нет пулемета!
    А из нашего подъезда сразу трое вышли гнать этих косильщиков от окон. Мужчина просто по-хорошему объяснял, что не надо косить лысую землю и так всю траву погубили, женщина с первого этажа крыла косильщиков отборным матом и рекомендовала им уехать на историческую родину, соседка со второго этажа просто набрала ведро воды и выплеснула на косильщика, поскольку тот не понимал слов мужчины что надо перестать заниматься вредительством и уйти в другое место. Потом подошли ещё две женщины из другого дома и тоже стали возмущаться этим варварством.
    И так травы нет, так они и эти несчастные две травинки собрались выкашивать. А я просто сразу отправила жалобу на Воробьёва. И буду отправлять каждый раз, как только эти варвары придут уничтожать траву. У нас эти придурки скосили ландыши!!!
    На следующий день прибежала техник-смотритель и стала доказывать, что есть нормативы и будут стричь траву по этим нормативам, а все жители пусть хоть обзвонятся на горячую линию.

  • 23.07.16 11:06 добрый#582310
    Никакое это не благоустройство, а самое натуральное вредительство и варварское уничтожение травяного покрова. Чиновника отдавшего приказ об этой "акции" следует отдать под суд за вредительство и растрату бюджетных средств.

    Много денег в бюджете, куда потратить не знаете? В городе полно реальных проблем и можно сделать много действительно полезного, включая реальное настоящее благоустройство.

  • 23.07.16 10:02 Елена)#582309
    у нас косят налысо, по 3 раза в неделю - травы почти не видно, одна земля. не забывают также регулярно их в асфальт закатывать - то тут,то там) прально сказал, не забывают про газоны)))))