Телеграм

В Люберецком районе незаконная торговля не доживет до осени

Особое внимание, сообщают СМИ, Чупраков обратил на опасные палатки на Егорьевском шоссе.

«Выявленные в ходе рейда по торговым объектам нарушения и замечания было рекомендовано люберецким властям устранить до сентября. Осенью снова комиссия, в составе которой сотрудники Минпотребрынка МО, ГУДХ МО, Главархитектуры МО, ГИБДД, администрация района и главы поселений приедет на Егорьевское шоссе и посмотрит, что изменилось», - рассказал Чупраков.

По словам чиновника, 10 км Егорьевского шоссе проходит по Люберецкому району.

«Это одно из опасных шоссе Подмосковья, наряду с Пятницким и Каширским. Здесь находится очаг аварийности, с начала года тут произошло три ДТП, пострадали три человека. Одна из причин – нахождение торговых объектов прямо у дороги, что запрещено законом», - отметил областной чиновник.

По словам Чупракова, комиссия остановилась в трех точках на Егорьевском шоссе.

«И везде мы зафиксировали нарушения. Нарушения касаются не только нахождения торговых объектов у дороги, но и вообще нестационарных торговых объектов, количество которых превышает в районе, по разработанной схеме их должно быть 316, сейчас их 439», - подчеркнул зампред.

Он также отметил, что местные жители могут сами контролировать процесс удаления палаток, помогая выявлять незаконные торговые объекты с помощью портала «Добродел».

По материалам Люберецкого информацинного агентства

Комментарии

Мilena 1
• 19.07.16 19:34,  #581963
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Комиссия остановилась в 3-х точках... . Там не только в 3- х точках торговля, а сплошняком. Да ещё новые "точки" возводятся и фундаменты под будущие точки заливаются. Смешно читать, особенно про числа, сколько должно быть и сколько есть на самом деле. Нисколько не должно быть, дорога узкая, а тут ещё торгаши со своим барахлом. Потом удивляются, почему шоссе опасное. Потому что.
Ольга 1377
• 20.07.16 23:33,  #582068
Сообщений: 71
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Прям пчелы против меда
nnn
• 27.07.16 11:15,  #582541
Сообщений: 1000
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
Соседка из соседнего подъезда написала на "Добродел" про торговую палатку на остановке,так вчера вечером к ней домой пришли.....не славянской внешности с вопросами....... получается администрация сливает закрытую информацию? Теперь она опасается за свою жизнь....одно слово "Добродел"
7fonia
• 27.07.16 12:33,  #582558
7fonia
Сообщений: 1412
Место жительства:
Южная
Статус: оффлайн
Ой, прямо уже страшно. У нас на Южной стояла хлебная палатка, очень удобная, единственное, что работало с 7 утра. Иногда перед работой что-то нужно купить. Снесли. Рядом там пивнухи, сигареты, но именно хлебная помешала. На пустое место поставили другую. Стоит пока и не работает. Даже интересно, что там откроется. Наверное, что-то очень законное! А по поводу того, что домой пришли, это мелкое жлобство и б-ство, ведь не кучу денег в Добродел занесли эти южные гости! Как же они достали со своими порядками.
nnn
• 27.07.16 14:29,  #582581
Сообщений: 1000
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата 7fonia (2016-07-27 12:33):
Ой, прямо уже страшно. У нас на Южной стояла хлебная палатка, очень удобная, единственное, что работало с 7 утра. Иногда перед работой что-то нужно купить. Снесли. Рядом там пивнухи, сигареты, но именно хлебная помешала. На пустое место поставили другую. Стоит пока и не работает. Даже интересно, что там откроется. Наверное, что-то очень законное! А по поводу того, что домой пришли, это мелкое жлобство и б-ство, ведь не кучу денег в Добродел занесли эти южные гости! Как же они достали со своими порядками.


Наверное в администрацию занесли,ведь не Добродел им адрес дал.
lira
• 28.07.16 18:10,  #582637
Сообщений: 487
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
похоже, торговые палатки никуда не денутся, а вот несчастных бабуль-дедуль с пучком зелени и сумкой огурцов гоняют нещадно, сама видела .
mistake1982
• 28.07.16 18:33,  #582638
mistake1982
Сообщений: 2077
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Цитата nnn (2016-07-27 11:15):
Соседка из соседнего подъезда написала на "Добродел" про торговую палатку на остановке,так вчера вечером к ней домой пришли.....не славянской внешности с вопросами....... получается администрация сливает закрытую информацию? Теперь она опасается за свою жизнь....одно слово "Добродел"


в полицию можно заявление написать.
rodya
• 28.07.16 20:32,  #582646
rodya
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата lira (2016-07-28 18:10):
, а вот несчастных бабуль-дедуль с пучком зелени и сумкой огурцов гоняют нещадно, сама видела .

«Бабушкины» соленья производят нелегальные мигранты в гаражах
lira
• 29.07.16 10:14,  #582666
Сообщений: 487
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн


Спасибо , конечно, за информацию, но соленья предпочитаю делать свои.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts