В Люберецком районе незаконная торговля не доживет до осени

trinixy.ru

Особое внимание, сообщают СМИ, Чупраков обратил на опасные палатки на Егорьевском шоссе.

«Выявленные в ходе рейда по торговым объектам нарушения и замечания было рекомендовано люберецким властям устранить до сентября. Осенью снова комиссия, в составе которой сотрудники Минпотребрынка МО, ГУДХ МО, Главархитектуры МО, ГИБДД, администрация района и главы поселений приедет на Егорьевское шоссе и посмотрит, что изменилось», - рассказал Чупраков.

По словам чиновника, 10 км Егорьевского шоссе проходит по Люберецкому району.

«Это одно из опасных шоссе Подмосковья, наряду с Пятницким и Каширским. Здесь находится очаг аварийности, с начала года тут произошло три ДТП, пострадали три человека. Одна из причин – нахождение торговых объектов прямо у дороги, что запрещено законом», - отметил областной чиновник.

По словам Чупракова, комиссия остановилась в трех точках на Егорьевском шоссе.

«И везде мы зафиксировали нарушения. Нарушения касаются не только нахождения торговых объектов у дороги, но и вообще нестационарных торговых объектов, количество которых превышает в районе, по разработанной схеме их должно быть 316, сейчас их 439», - подчеркнул зампред.

Он также отметил, что местные жители могут сами контролировать процесс удаления палаток, помогая выявлять незаконные торговые объекты с помощью портала «Добродел».

По материалам Люберецкого информацинного агентства





Комментарии

  • 29.07.16 11:03 rodya#582671
    Мilena 1 (2016-07-29 10:50)Ну так не покупайте у бабушек, не будет спроса- не будет и предложения.
    Ни разу не покупала. Брезгую.
    Я лишь других предостерегаю от покупок, кто верит, что продаваемое бабушками, ими же и производится.

  • 29.07.16 10:50 Мilena 1#582670
    rodya (2016-07-29 10:22)Да дело-то не в соленьях, а в том, что бабушки продают не то, что сами производят, а то, что им хозяева дадут. И происхождение продуктов очень сомнительно
    Ну так не покупайте у бабушек, не будет спроса- не будет и предложения.

  • 29.07.16 10:22 rodya#582667
    lira (2016-07-29 10:14)Спасибо , конечно, за информацию, но соленья предпочитаю делать свои.
    Да дело-то не в соленьях, а в том, что бабушки продают не то, что сами производят, а то, что им хозяева дадут. И происхождение продуктов очень сомнительно

  • 29.07.16 10:14 lira#582666
    rodya (2016-07-28 20:32)«Бабушкины» соленья производят нелегальные мигранты в гаражах
    Спасибо , конечно, за информацию, но соленья предпочитаю делать свои.

  • 28.07.16 20:32 rodya#582646
    lira (2016-07-28 18:10), а вот несчастных бабуль-дедуль с пучком зелени и сумкой огурцов гоняют нещадно, сама видела .
    «Бабушкины» соленья производят нелегальные мигранты в гаражах

  • 28.07.16 18:33 mistake1982#582638
    nnn (2016-07-27 11:15)Соседка из соседнего подъезда написала на "Добродел" про торговую палатку на остановке,так вчера вечером к ней домой пришли.....не славянской внешности с вопросами....... получается администрация сливает закрытую информацию? Теперь она опасается за свою жизнь....одно слово "Добродел"
    в полицию можно заявление написать.

  • 28.07.16 18:10 lira#582637
    похоже, торговые палатки никуда не денутся, а вот несчастных бабуль-дедуль с пучком зелени и сумкой огурцов гоняют нещадно, сама видела .

  • 27.07.16 14:29 nnn#582581
    7fonia (2016-07-27 12:33)Ой, прямо уже страшно. У нас на Южной стояла хлебная палатка, очень удобная, единственное, что работало с 7 утра. Иногда перед работой что-то нужно купить. Снесли. Рядом там пивнухи, сигареты, но именно хлебная помешала. На пустое место поставили другую. Стоит пока и не работает. Даже интересно, что там откроется. Наверное, что-то очень законное! А по поводу того, что домой пришли, это мелкое жлобство и б-ство, ведь не кучу денег в Добродел занесли эти южные гости! Как же они достали со своими порядками.
    Наверное в администрацию занесли,ведь не Добродел им адрес дал.

  • 27.07.16 12:33 7fonia#582558
    Ой, прямо уже страшно. У нас на Южной стояла хлебная палатка, очень удобная, единственное, что работало с 7 утра. Иногда перед работой что-то нужно купить. Снесли. Рядом там пивнухи, сигареты, но именно хлебная помешала. На пустое место поставили другую. Стоит пока и не работает. Даже интересно, что там откроется. Наверное, что-то очень законное! А по поводу того, что домой пришли, это мелкое жлобство и б-ство, ведь не кучу денег в Добродел занесли эти южные гости! Как же они достали со своими порядками.

  • 27.07.16 11:15 nnn#582541
    Соседка из соседнего подъезда написала на "Добродел" про торговую палатку на остановке,так вчера вечером к ней домой пришли.....не славянской внешности с вопросами....... получается администрация сливает закрытую информацию? Теперь она опасается за свою жизнь....одно слово "Добродел"