Телеграм

В Люберецком районе строительство двух детсадов отстает от графика на 1,5 мес

Строительство двух детских садов в городском поселении Октябрьский Люберецкого района Подмосковья отстает от графика на полтора месяца по вине строительной компании, районные власти потребовали от нее соблюдать график и условия контракта, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации. 

«Строительство двух детских садиков на 260 и 160 мест в городском поселении Октябрьский Люберецкого района под угрозой срыва. Об этом заявил журналистам глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. По его словам, происходит это по вине строительной компании «Технострой», которая при возведении объектов отстает от графика на полтора месяца. В связи с этим глава г. Люберцы на рабочем совещании озвучил категоричное требование работать в рамках подписанных контрактов», - говорится в сообщении.

По словам Ружицкого, которые приводит пресс-служба, администрация работает, не нарушая условий контракта. Задержек по оплате нет, нет проблем по оплате авансов и других платежей. Он подчеркнул, что проблема - в слабой организации компании.

Генеральный директор ООО «Технострой» Марина Ельшаева, в свою очередь, заявила, что основная проблема нарушения сроков строительства кроется в сложной экономической ситуации. По ее словам, образовавшаяся задержка связана с заменой подрядчика, но к 1 октября работы войдут в график, добавляется в материале.

По данным пресс-службы, завершая выездное совещание, Ружицкий подчеркнул, что власти не приемлют изменений в контрактах, а для качественного мониторинга администрация поселка Октябрьский должна проводить ежедневные утренние и вечерние оперативные совещания, включая субботы и воскресения.

Источник: РИАМО

Комментарии

Киви
• 22.08.15 22:48,  #551704
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
как ожидаемо! Ну не сам же господин Ружицкий будет отслеживать ход строительства объектов - не царское это дело.
И ни дай Бог, будут нарушены нормы в процессе строительства, там же будут находится дети!!!! - это больше всего пугает, ведь наверняка будут подгонять, если уже не начали.
Margosh
• 24.08.15 09:10,  #551740
Сообщений: 472
Место жительства:
Люберцы-1
Статус: оффлайн
а где там второй сад строится? Мы из Октябрьского,там один садик строят, на площади, где раньше елка была, большой,трехэтажный. Строили быстро,но внутренней отделки нет и коммуникаций похоже тоже,а обещали к сентябрю сдать (в прошлом году говорили). А коробка почти полностью готова.
Mortan
• 24.08.15 14:28,  #551771
Mortan
Сообщений: 119
Место жительства:
ул.Строителей
Статус: оффлайн
Второй на бывшей детской площадке, ближе к бане.
Margosh
• 25.08.15 08:58,  #551820
Сообщений: 472
Место жительства:
Люберцы-1
Статус: оффлайн
Цитата Mortan (2015-08-24 14:28):
Второй на бывшей детской площадке, ближе к бане.

так там нет ничего кроме заросшей травой кучи песка и котлована, ни техники,ни людей... один навес временный и все...ТАм не то что отстает строительство,там еще и конь не валялся




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts