Телеграм

В Люберецкую областную больницу поступило новое эндоскопическое оборудование

Люберецкая областная больница получила фиброларингоскоп, медтехника приобретена в рамках нацпроекта «Здравоохранение», а также по программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области, сообщили  учреждении здравоохранения.

«Теперь с помощью нового фиброларингоскопа в нашем отделении мы можем проводить более детальное обследование полости носа, носоглотки и гортани», - отметил исполняющий обязанности заведующего отделением оториноларингологии стационара № 2 Люберецкой областной больницы Виталий Исаев.

По словам первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой, в этом году региональные больницы получили 14 единиц эндоскопического оборудования на общую сумму более 100 млн рублей.

«Медтехника поступила в МОНИИАГ, Электростальскую, Дмитровскую, Солнечногорскую, Люберецкую и другие больницы. Эндоскопическое оборудование применяется для проведения высокоточных, информативных исследований, малоинвазивных операций. Также с его помощью во время операции можно выполнять биопсию – это особенно важно для пациентов с подозрением на онкологическое заболевание», - уточнила Стригункова.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts