Телеграм

В многоэтажках Люберец меняют лифты

В Люберцах продолжаются работы капитального характера по замене лифтового оборудования в жилищном фонде городского округа, рассказал Владимир Ружицкий. С 2017 года до конца 2018-го запланировано обновить 64 лифта в 18 домах. На сегодня установлено уже 56 лифтов.

Еще 8 лифтов будут установлены в доме №23 по улице Юбилейная, в доме №13 по улице Митрофанова, в доме №7 по Октябрьскому проспекту, в доме №49 на улице Гоголя в Томилине, и в доме №31 микрорайона Птицефабрика.

Уже установили новые лифты в доме №11 по Комсомольскому проспекту, в доме № 18 по улице Коммунистическая, в доме № 21 по улице Митрофанова, в домах № 1 и 12 по улице Московская, в домах № 19А, 25, 25А, 27 по улице Побратимов, в домах № 19 и 44 по улице Попова, в доме №19 по улице Толстого, в доме №21 по улице Шевлякова.

Новые лифты адаптированы для пользования маломобильной группой населения – в купе кабины предусмотрен поручень, цифры на кнопках панели управления выбора этажа дополнительно продублированы на азбуке Брайля для людей с проблемами со зрением.

«На 2018 год будет утвержден новый список установки новых лифтов в домах, где будет проводиться капитальный ремонт. Сейчас идет утверждение адресного списка», – рассказал Ружицкий. 

По материалам РИАМО Люберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts