Телеграм

В Наташинском парке пройдет фестиваль

Люберецкое отделение общественной организации «Союз женщин Подмосковья» ведет подготовку фестиваля «Паруса надежды», который состоится в Наташинском парке Люберец в субботу, 8 июня, рассказала заместитель председателя организации Наталья Муравьева.

«Программа фестиваля будет очень насыщенной. Она нацелена на адаптацию в обществе детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы приглашаем семьи из городского округа Люберцы на этот праздник. Вас ждут выставка изделий, сделанных руками детей, выступления юных музыкантов, эксклюзивный показ одежды под девизом «Мир на всех». Причем покажут одежду сами дети», - рассказала Наталья Муравьева.

По ее словам, идею поддержали в администрации г.о. Люберцы, примет участие в фестивале депутат Мособлдумы Игорь Коханый, откликнулись начальник управления образования Виктория  Бунтина, люберецкие депутаты, а также общественная организация «Доброе сердце» под руководством Натальи Тимчак. Учащиеся гимназий № 41 и № 56 сейчас заняты пошивом одежды для особенных детей. Это будут современные модели, одежда модная, стильная, лекала подготовлены дизайнером.

«Мы говорим мамам: дети с аутизмом, с ДЦП, с другими проблемами в здоровье должны жить как все, играть в те же игры, в тех же дворах, заниматься в тех же кружках, носить ту же одежду. Они должны чувствовать поддержку окружающих», - подчеркнула Муравьева.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts