Телеграм

В Ночь искусств в Люберцах краеведческий музей проведет бесплатные экскурсии

Сегодня, 3 ноября, в рамках Ночи искусств в Люберецком краеведческом музее с 18.00 до 20.00 будут проводиться бесплатные экскурсии по «Французскому залу».

Все гости музея смогут увидеть старинную замковую мебель, одежду, посуду, аксессуары и тд. и узнать удивительную историю этой коллекции.

Ночь искусств – массовое мероприятие, возникшее вслед за Ночью музеев. Впервые Ночь искусств прошла в России с 2013 году, вызвав интерес и в крупных городах, и в небольших поселениях. По задумке, в эту ночь в музеях, филармониях, культурных центрах и других местах проходят интересные лекции и конкурсы, посетители могут бесплатно ознакомиться с коллекциями и узнать много нового.

Что еще можно посмотреть в Люберецком краеведческом музее

В экспозиции музея выставлена уникальная статуэтка - бог Вейта. Статуэтку случайно поймали на удочку в Косинском Святом озере. Представляет одну из четырех сторон света, один из четырех ветров. Предполагается, что идол попал на территорию Московской области во времена татаро-монгольского нашествия в XIII в. Китай, бронза, время изготовления в данный момент определить затруднительно.



Поддержать проект:

DonationAlerts