В Октябрьской 106-летнюю поликлинику заменят свежеотстроенной

http://severstolici.ru/

Главный архитектор городского поселения Юрий Полибин сообщает, что новую поликлинику на 250 мест планируют построить в поселке Октябрьский Люберецкого района, существующему стационарно-поликлиническому отделению исполнилось 106 лет.

Ранее глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий предложил включить в областную программу «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы» строительство новой поликлиники в Октябрьском, где существующему стационарно-поликлиническому отделению исполнилось 106 лет. Проектная мощность поликлинического отделения – 150 посещений в смену, фактическая – 250. 

«Подготовлено заключение министерства здравоохранения Московской области о расширении территории поликлиники №2 поселения Октябрьский до 2,7 гектара с учетом строительства новой поликлиники на 250 мест на прежнем месте – улица Ленина, дом 48. Строительство детской поликлиники будет вестись на улице Текстильщиков, напротив стадиона «Балятино», где сейчас находится автодром. Ждем утверждения генплана и финансирования», – сказал Полибин.

Для строительства детской поликлиники определили участок на улице Текстильщиков площадью 0,24 гектара.

По материалам РИАМО Люберцы





Комментарии

  • 30.09.16 20:56 Nd_18#587179
    Мilena 1 (2016-09-30 17:39)А словечко "свежеотстроенная"? Свеженькая, стало быть, поликлиника вместо поликлининики с истёкшим сроком хранения .
    Как у М. Задорнова: - У вас спички свежие?

  • 30.09.16 18:58 Hella#587173
    Мilena 1 (2016-09-30 18:47)Это старая на 150, а обслуживает 250. Поэтому "свежая" будет на 250. Я так поняла, вчитавшись в сей опус.
    Да. Как говаривала моя учительница - без рюмки чая не поймёшь!

  • 30.09.16 18:47 Мilena 1#587171
    Hella (2016-09-30 18:40)Да и вот здесь непонятки:
    "Проектная мощность поликлинического отделения – 150 посещений в смену, фактическая – 250. "
    Объясните мне, пожалуйста, о чём речь-то? 150 посещений - это про новую поликлинику? Тогда почему проектная уже на этапе строительства так сильно отличается от фактической? И откуда данные по фактической посещаемости ещё не открытой поликлиники?
    Это старая на 150, а обслуживает 250. Поэтому "свежая" будет на 250. Я так поняла, вчитавшись в сей опус.

  • 30.09.16 18:40 Hella#587170
    Да и вот здесь непонятки:
    "Проектная мощность поликлинического отделения – 150 посещений в смену, фактическая – 250. "
    Объясните мне, пожалуйста, о чём речь-то? 150 посещений - это про новую поликлинику? Тогда почему проектная уже на этапе строительства так сильно отличается от фактической? И откуда данные по фактической посещаемости ещё не открытой поликлиники?

  • 30.09.16 17:39 Мilena 1#587165
    Margosh (2016-09-30 15:37)А почему в заголовке "ОктябрьскоЙ?"? давно ли поселок стал женского рода?
    А словечко "свежеотстроенная"? Свеженькая, стало быть, поликлиника вместо поликлининики с истёкшим сроком хранения .

  • 30.09.16 15:37 Margosh#587160
    А почему в заголовке "ОктябрьскоЙ?"? давно ли поселок стал женского рода?

  • 30.09.16 01:33 Тимофей#587143
    А вдруг за 106 лет научились людей лечить?

  • 30.09.16 00:53 Hella#587142
    Uhu Evshiy (2016-09-30 00:42)А построить поликлинику ОДНОВРЕМЕННО с высотками ума не хватило?
    Ну Вы прям такие требования выдвигаете! Это ж думать пришлось бы! А так - построили, вот радуйтесь, что вообще руки дошли.

  • 30.09.16 00:42 Uhu Evshiy#587141
    "Проектная мощность поликлинического отделения – 150 посещений в смену, фактическая – 250."
    А построить поликлинику ОДНОВРЕМЕННО с высотками ума не хватило?

  • 30.09.16 00:42 lubernet.ru#587140
    Новую поликлинику вместо 106-летней возведут в Октябрьском. Она будет вмещать 250 человек.

    Ссылка на новость





Читавшие эту страницу также интересовались:









Сообщение или форма ввода данных.