Телеграм

В Октябрьской 106-летнюю поликлинику заменят свежеотстроенной

Главный архитектор городского поселения Юрий Полибин сообщает, что новую поликлинику на 250 мест планируют построить в поселке Октябрьский Люберецкого района, существующему стационарно-поликлиническому отделению исполнилось 106 лет.

Ранее глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий предложил включить в областную программу «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы» строительство новой поликлиники в Октябрьском, где существующему стационарно-поликлиническому отделению исполнилось 106 лет. Проектная мощность поликлинического отделения – 150 посещений в смену, фактическая – 250. 

«Подготовлено заключение министерства здравоохранения Московской области о расширении территории поликлиники №2 поселения Октябрьский до 2,7 гектара с учетом строительства новой поликлиники на 250 мест на прежнем месте – улица Ленина, дом 48. Строительство детской поликлиники будет вестись на улице Текстильщиков, напротив стадиона «Балятино», где сейчас находится автодром. Ждем утверждения генплана и финансирования», – сказал Полибин.

Для строительства детской поликлиники определили участок на улице Текстильщиков площадью 0,24 гектара.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Uhu Evshiy
• 30.09.16 00:42,  #587141
Uhu Evshiy
Сообщений: 74
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
"Проектная мощность поликлинического отделения – 150 посещений в смену, фактическая – 250."
А построить поликлинику ОДНОВРЕМЕННО с высотками ума не хватило?
Hella
• 30.09.16 00:53,  #587142
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Uhu Evshiy (2016-09-30 00:42):

А построить поликлинику ОДНОВРЕМЕННО с высотками ума не хватило?
Ну Вы прям такие требования выдвигаете! Это ж думать пришлось бы! А так - построили, вот радуйтесь, что вообще руки дошли.
Тимофей
• 30.09.16 01:33,  #587143
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
А вдруг за 106 лет научились людей лечить?
Margosh
• 30.09.16 15:37,  #587160
Сообщений: 472
Место жительства:
Люберцы-1
Статус: оффлайн
А почему в заголовке "ОктябрьскоЙ?"? давно ли поселок стал женского рода?
Мilena 1
• 30.09.16 17:39,  #587165
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Margosh (2016-09-30 15:37):
А почему в заголовке "ОктябрьскоЙ?"? давно ли поселок стал женского рода?

А словечко "свежеотстроенная"? Свеженькая, стало быть, поликлиника вместо поликлининики с истёкшим сроком хранения [sm175].
Hella
• 30.09.16 18:40,  #587170
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Да и вот здесь непонятки:
"Проектная мощность поликлинического отделения – 150 посещений в смену, фактическая – 250. "
Объясните мне, пожалуйста, о чём речь-то? 150 посещений - это про новую поликлинику? Тогда почему проектная уже на этапе строительства так сильно отличается от фактической? И откуда данные по фактической посещаемости ещё не открытой поликлиники? [sm166]
Мilena 1
• 30.09.16 18:47,  #587171
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
[quote=Hella (2016-09-30 18:40)]Да и вот здесь непонятки:
"Проектная мощность поликлинического отделения – 150 посещений в смену, фактическая – 250. "
Объясните мне, пожалуйста, о чём речь-то? 150 посещений - это про новую поликлинику? Тогда почему проектная уже на этапе строительства так сильно отличается от фактической? И откуда данные по фактической посещаемости ещё не открытой поликлиники? [sm166][/quote]
Это старая на 150, а обслуживает 250. Поэтому "свежая" будет на 250. Я так поняла, вчитавшись в сей опус.
Hella
• 30.09.16 18:58,  #587173
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2016-09-30 18:47):
Это старая на 150, а обслуживает 250. Поэтому "свежая" будет на 250. Я так поняла, вчитавшись в сей опус.

Да. Как говаривала моя учительница - без рюмки чая не поймёшь!
Nd_18
• 30.09.16 20:56,  #587179
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
[quote=Мilena 1 (2016-09-30 17:39)]А словечко "свежеотстроенная"? Свеженькая, стало быть, поликлиника вместо поликлининики с истёкшим сроком хранения [sm175].[/quote]

Как у М. Задорнова: - У вас спички свежие?




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts