Телеграм

В парках Люберец будут созданы общественные советы

В понедельник, 17 августа, глава городского округа Владимир Ружицкий принял дистанционное участие в заседании правительства Московской области под председательством губернатора Андрея Воробьева.

В ходе заседания был рассмотрен ряд актуальных вопросов, среди которых - работа с обращениями и предложениями жителей, готовность образовательных учреждений к началу нового учебного года, создание общественных советов в парках Подмосковья.

«В городской округ Люберцы – четыре парка. Наша задача – сделать всё, чтобы жители чувствовали себя в них комфортно, уютно и безопасно, - сказал Ружицкий. - В ближайшее время во всех парках округа будут созданы общественные советы. Их представители будут принимать решения по содержанию инфраструктуры и техническому обслуживанию рекреаций, решать вопросы досуга детей, молодёжи, жителей старшего поколения, участвовать в выборе культурных и спортивных мероприятий для посетителей, поставщиков услуг и торговых организаций для работы в парках».

Он также добавил, что войти в состав совета смогут активные жители прилегающих домов, многодетные мамы, предприниматели, представители молодёжи и старшего поколения.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts