Телеграм

В Подмосковье более 48 тыс раз отказывали специалистам в допуске к газовому оборудованию

К концу августа в 50 городских округах Московской области подтверждено 48 тыс. отказов в допуске специалистов для техобслуживания газового оборудования, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Подмосковья.

Ведомство проконтролировало исполнение 109 тыс. заявок в ЕДС по категории «Обеспечение доступа в квартиру для проведения техобслуживания ВКГО». Из них «закрыто» 104 тыс. задач, из которых 48 тыс. – отказы в допуске к оборудованию.

Под угрозу отключения ресурса попало больше всего квартир в Богородском округе – 8061, округе Мытищи – 4071, округе Королев – 3982, округе Кашира – 3541, округе Электросталь – 3309.

Во вторую пятерку по количеству отказов на обслуживание ВКГО попали городские округа Щелково – 2062, Серпухов – 1756, Люберцы – 1749, Наро-Фоминский – 1748 и Химки – 1744.

Ни одного отказа не зафиксировали в городских округах Раменский, Лобня, Шатура, Протвино, Орехо-Зуевский, Молодежный, Бронницы, Ленинский.

«На данный момент из 113 тысяч адресов, заведенных в качестве заявок в ЕДС, мы отработали 92%. И из согласованных нами актов 46% - это отказы в допуске. Все эти квартиры внесены в дорожные карты отключений», - отметила руководитель Госжилинспекции области Ольга Федина.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал качественную подготовку к осенне-зимнему периоду самой важной на сегодня задачей.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts