Телеграм

В Подмосковье доступно 25 тыс бесплатных путевок на отдых для детей

Для детей из льготных категорий в Подмосковье предусмотрено 25 тыс. бесплатных путевок для летнего отдыха, сообщила министр соцразвития Московской области Людмила Болатаева.

«У нас есть льготы и есть бесплатные путевки. <…> Всего на этот год у нас предусмотрено 25 тыс. бесплатных путевок, в том числе 7 тыс. путевок на море», - сказала Болатаева на оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Министр добавила, что региональная мера поддержки доступна для детей из многодетных семей, детей-инвалидов, ребят из малообеспеченных семей и сирот.

В конце мая ребята из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, поедут в первую смену в лагеря на Черноморском побережье.

Вместо бесплатной путевки также можно получить компенсацию в 9-28 тыс. рублей в зависимости от дохода семьи. Чтобы получить льготу, нужно подать заявление на региональном портале госуслуг или обратиться в МФЦ.

С 27 мая в Подмосковье стартует летняя оздоровительная кампания. Откроется 115 лагерей, в которых за лето смогут отдохнуть 100 тыс. детей.

Забронировать путевку и узнать всю полезную информацию о детских лагерях Подмосковья можно на портале «Детский отдых в Подмосковье».

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts