Телеграм

В Подмосковье на 9% увеличился объем производства шоколада и кондитерских изделий

В январе текущего года в Московской области объем производства шоколада и кондитерских сахаристых изделий увеличился на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

По словам курирующего Минсельхозпрод зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова, только в январе текущего года в регионе произвели более 30 тыс. тонн шоколада.

«Московской областью в январе 2023 года произведено 36% от общего объема шоколада и кондитерских сахаристых изделий, произведенного в ЦФО, и 28% - от общероссийского объема. Мы уверенно держим лидерство по объемам производства этой продукции и развиваем направление. Так, только в январе 2023 года на территории Московской области произвели 32 тыс. тонн шоколада и кондитерских изделий», - сказал Филимонов.

Увеличение объемов производства ожидают и благодаря старту работы кондитерской фабрики компании «Машины сладости» в Егорьевске. В августе компания запустит линии производства шоколадных конфет – аналогов известных батончиков на основе нуги, арахиса и карамели.

Предприятие уже закупило 2 отечественные линии по производству шоколадных батончиков на основе нуги и карамели. На первом этапе оборудование будет производить 600 тонн снеков в месяц.

В планах также разместить на площадке логистический центр и производство конфет, шоколада, сладкой газировки и мороженого из натурального молока и сливок. Общий объем вложенных инвестиций в проект составит 20-25 млрд рублей.

Кроме того, на территории региона размещены такие крупные производства, как: «КДВ Павловский Посад», фабрики «Победа», «Конфаэль», «Сладкий орешек», «Одинцовская кондитерская фабрика», «ТД Озерский сувенир», Кондитерская фабрика «Волшебница».

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области. Они могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками, компенсации на развитие инфраструктуры.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts