Телеграм

В Подмосковье на железной дороге ликвидировано 85 «опасных троп» с начала года

В Подмосковье с начала текущего года устранили 85 «опасных троп» в 17 муниципалитетах. Кроме того, размещено 37 информационных щитов в 16 муниципалитетах и благоустроены переходы в 12 муниципалитетах. Об этом сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Как отметил председатель комитета Мособлдумы по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Олег Гаджиев, железнодорожная инфраструктура в регионе активно развивается: увеличивается количество железнодорожных путей, также обновляются составы и сокращаются интервалы между поездами.

Начальник по взаимодействию с федеральными транспортными системами министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона Евгений Владимирский добавил, что железная дорога все равно остается местом повышенной опасности. 

По его словам, за 2022 год погибло 133 человека, при этом в целом смертность снизилась на 23% по сравнению с 2019 годом. Основные причины травматизма – хождение по несанкционированным местам. 

В местах, где постоянно выламывают заборы, на так называемых «опасных тропах», в 2022 году погиб 71 человек. Также погибло 32 человека, которые не купили билет и пытались запрыгнуть на платформу. На пешеходных переходах погибло 30 человек.

Для предотвращения несчастных случаев в области высаживают кустарники и устанавливают ограждения, а также устанавливают предупредительные информационные щиты и другое.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts