Телеграм

В Подмосковье начали готовить коммунальную инфраструктуру к осенне?зимнему периоду

На территории Московской области проводят межмуниципальные совещания по вопросам подготовки коммунальной инфраструктуры к будущему осенне-зимнему периоду, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона.

На мероприятиях обсуждают выполнение дорожной карты по подготовке к предстоящему отопительному периоду в городских округах.

В прошлом году такие совещания также начались в мае. Тогда до сентября состоялось 92 мероприятия.

«В начале апреля стартовала серия мероприятий по проведению гидравлических испытаний тепловых сетей. К настоящему моменту осуществлено более 10 выездов оперативных групп МОС АВС для участия в работе муниципальных комиссий по проведению гидроиспытаний», - отметил министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский.

По его словам, в регионе проверено свыше 40 погонных км тепловых сетей в 4 округах, обнаружено 8 утечек.

«После проведения восстановительных работ гидравлические испытания на неисправных сетях будут проведены вновь», - добавил министр.

С апреля по сентябрь 2021 года специалисты министерства ЖКХ Московской области проверили свыше 10 тыс. погонных км тепловых сетей. Также они выявили 103 утечки, которые в отопительный период могли стать причиной нарушений на тепловых сетях.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил своевременно провести профилактику отопительной системы.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts