Телеграм

В Подмосковье пройдет финал военно?патриотической игры «Победа»

Финал Всероссийской военно-патриотической игры «Победа» пройдет с 4 по 8 июля в парке ВС РФ «Патриот» и на 253 общевойсковом полигоне Западного военного округа «Алабино». Об этом сообщает пресс-служба департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

«На игру приедут лучшие из лучших, действительно увлеченные спортом, творчеством, наукой, военным делом. Помимо хорошей личной подготовки, для победы в игре крайне важны командный дух и взаимопонимание», – отметил начальник главного штаба «Юнармии», олимпийский чемпион Никита Нагорный.

Игра «Победа» – ежегодное событие юнармейского движения. Более 20 лет она продолжает традиции советской «Зарницы».

«Все, что у министерства обороны имеется, все площадки готовы к проживанию детей и подростков, обеспечено пятиразовое питание, все действующие нормы соблюдены», – сказал начальник управления военно-патриотической работы и взаимодействия с общественными объединениями ГВПУ ВС РФ Игорь Сергиенко.

Организаторы игры – Минобороны РФ, Минпросвещения России, «Юнармия» и Российское движение школьников. В финале «Победы» примут участие 84 команды из России, а также ЛНР и ДНР.

«На месте проведения мы подготовили активности от РДШ и памятные сувениры для всех участников», – заявила исполнительный директор Российского движения школьников Марина Мокшина.

Вне конкурса пройдет исторический квест «Курская битва». Его проведут 5 июля – в день начала одного из решающих сражений Великой Отечественной войны.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts