Телеграм

В Подмосковье собрали 440 кубометров бытовых приборов в рамках экоакции

В Подмосковье с 15 июля в рамках акции «Сдай старую бытовую технику на Мегабак!» собрали порядка 440 кубических метров бытовых приборов. Акция продлится до 15 ноября, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В рамках акции жители могут привезти вышедшую из строя технику и получить подарки от компаний-переработчиков.

«По просьбе жителей Подмосковья мы решили в очередной раз провести акцию «Сдай старую бытовую технику на Мегабак!» с возможностью выиграть подарки от предприятий-переработчиков. По итогам прошлого фотоконкурса мы увидели, что наши жители вовлечены в процесс правильной утилизации крупногабаритных отходов и готовы делиться этим в социальных сетях. Акция продлится до 15 ноября», - отметил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

По словам Велиховского, в каждом доме сейчас много электроприборов и гаджетов, которые при правильной утилизации могут в дальнейшем быть использованы при производстве новых готовых изделий.

Каждый житель может бесплатно сдать крупногабаритные отходы на площадках «Мегабак» и выиграть новые электроприборы. Для этого нужно сделать фото с привезенной бытовой техникой на любой из адресов пунктов приема, и разместить фотографию в соцсети «ВКонтакте» с хештэгом #сдалстаруютехникунаМегабак. По итогам акции комиссия выберет 9 победителей.

В 2019 году губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение запустить в регионе проект «Мегабак». Его цель - избавиться от завалов крупногабаритных отходов на общедомовых контейнерных площадках, а также увеличить долю вторичной переработки.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts