Телеграм

В подмосковных Люберцах пройдет акция «Трезвый водитель»

В городском округе Люберцы Московской области с 11 по 31 июля пройдет социальный раунд «Трезвый водитель». Акция пройдет в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Комплекс профилактических и просветительских мероприятий, которые проведет подмосковная Госавтоинспекция, будет направлен на повышение уровня информированности водителей о недопустимости нарушений ПДД. Проведение раунда обусловлено дорожно-транспортным травматизмом с участием нетрезвых водителей», - говорится в сообщении службы пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

В 2021 году в Подмосковье зарегистрировано более 500 дорожных аварий с участием автомобилистов, находившихся в состоянии опьянения. В этих ДТП 182 человека погибли и 595 пострадали.

Данные мероприятия будут проводиться при поддержке МТДИ, министерства образования и министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, а также региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения».

В Московской области за 5 лет сформировалась устойчивая тенденция снижения аварийности на дорогах: количество ДТП снизилось более чем на 32%, а число погибших – на 27%.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил значимость работы инспекторов ГИБДД.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts