Телеграм

В поликлинике поселка Люберец установят новый рентген-аппарат в 2022 году

Старое рентгеновское оборудование в поликлинике № 11 в поселке Малаховка Люберецкой областной больницы уже выработало свой ресурс, согласно адресной программе «Здравоохранение Подмосковья 2019-2024 год», здесь идет подготовка к установке нового рентгеновского диагностического комплекса, сообщили в учреждении здравоохранения.

Современные стандарты безопасности предъявляют более жесткие требования к защите стен в помещении, чтобы излучение не проходило в соседние кабинеты. Рабочие уже выровняли стены, подвели необходимое электропитание. И приступили к монтажу физической защиты. Свинцовые пластины доставляются на третий этаж помещения, где идет подготовка к установке нового оборудования, с помощью подъемного крана.

«Вместе с руководством Дирекции единого заказчика министерства здравоохранения мы обсудили последовательность работ, сроки поставки материалов. Пока все идет по плану, в августе ремонт и оснащение кабинета будут завершены, и мы сможем приступить к установке нового рентгеновского оборудования», - сказала заместитель главного врача Светлана Варчева.

Она подчеркнула, что современный рентгеновский диагностический комплекс на два рабочих места позволит одновременно проводить несколько исследований, чтобы оценить работу легких, сердца или диафрагмы и костно — суставного аппарата. Цифровое оборудование обладает большей чувствительностью и позволяет проводить более детальное обследование пациентов, кроме того, оно будет подключено к системе передаче снимков, что позволит быстрее поставить диагноз и начать лечение.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts