Телеграм

В поселке Люберец в 2023 году планируют начать строительство современной поликлиники

В поселке Октябрьском городского округа Люберцы будет построена новая современная поликлиника на 500 посещений, ее возведение планируют начать в 2023 году, сообщил главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

Он вместе с сотрудниками администрации муниципалитета встретился с инициативной группой жителей поселка Октябрьский. Основной темой разговора стало строительство новой поликлиники. В ходе встречи жители задали все интересующие вопросы (по срокам ожидания записи к врачам-специалистам, маршрутизации пациентов, получению группы инвалидности, доступности диагностических процедур и многим другим) и получили ответы на них. Адресные проблемы, решение которых требует времени, были взяты на контроль для дальнейшей проработки.

«Строительство должно начаться в 2023 году и завершиться к 2025 году. Новая поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену: 350 взрослых пациентов и 150 детей. В современном здании пациенты смогут попасть на прием не только к участковым терапевтам, но и к узкопрофильным специалистам, пройти МРТ, КТ, маммографию, получить лечение в ЛФК и физиотерапевтическом кабинете. Здесь же будет располагаться лаборатория для проведения различных исследований», - отметил Семенцов.  

Он подчеркнул, что здание учреждения будет адаптировано для людей с ограниченными возможностями здоровья, пандусами, поручнями, широкими лифтами. На прилегающей территории предусмотрены парковка и зона отдыха.

«Старые здания у больницы не заберут, они также будут использованы для оказания медицинской помощи пациентам поселка Октябрьский», - подчеркнул Семенцов.

По его словам, благодаря поддержке администрации городского округа Люберцы, такие встречи станут регулярными.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts