Телеграм

В поселке Люберец возложили цветы к памятнику Пушкину

В поселке Томилино городского округа Люберцы возложили цветы к памятнику А.С. Пушкину, в мероприятии, организованном дирекцией сети люберецких библиотек, приняли участие общественники, жители посёлка, местный партийный актив «Единой России», говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

В День рождения Александра Пушкина, 6 июня, в посёлке Томилино состоялось возложение цветов к памятнику поэту. Сотрудники библиотечной сети и участники творческих студий, работающих на базе библиотек, подготовили мини-концерт. Продекламировали стихи великого русского поэта, исполнили старинные романсы.

«Сегодня исполняется 223 года с рождения Александра Сергеевича Пушкина – основоположника современного русского языка, поэта, драматурга и прозаика. В день его рождения во всём мире отмечается День русского языка, который объединяет людей по всей планете, несёт в себе богатство многовековой русской культуры», - сказала директор Центральной библиотеки им. С. А. Есенина, член местного политсовета «Единой России» Евгения Ерченкова.

Памятник Пушкину в Томилине – исторически значимое место. Он был установлен накануне 170-летия поэта – 6 июня 1968 года. На открытии памятника присутствовал праправнук Александра Сергеевича Григорий Пушкин.

Депутат люберецкого Совета депутатов, член «Единой России» Александр Мурашкин продекламировал стихотворение Александра Пушкина «Клеветникам России».

«Во все времена были у России недоброжелатели. Но во все времена есть у России и мощная опора в виде культурного наследия. Я горд своей страной! Горд, что я родился в ней и Пушкин – мой соотечественник. Желаю всем перелистать вновь страницы его произведений. Они несут в себе глубинную любовь к Отчизне», - отметил Мурашкин.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts