Телеграм

В праздновании победы сборной России в 1/4 финала Люберцы не стали исключением!

          Такого праздника мы давно не видели! Чувство гордости и радости за нашу футбольную команду, за Россию переполняли всех, кто волей и не волей увидел или просто слушал матч «Нидерланды-Россия». Все крупнейшие Мировые СМИ свидетельствуют о возрождении Российского футбола. О новом витке успеха и профессионализма. От Камчатки до Калининграда почти каждый житель России праздновал эту победу! У нас это происходило ночью, а на Дальнем Востоке утром! Этой ночью в Москве и в Люберцах, наверное, почти никто не спал…

         В Люберцах к началу одиннадцатого вечера улицы города опустели: все собрались с друзьями и родственниками в барах, ресторанах, на улицах перед огромными телевизорами, а кто-то и просто дома. Люберецкий Интернет-Портал и движение «LUBERNET за чистый город» собрались в киноцентре «Киномакс-Октябрь». Специально для нас по договоренности с руководством киноцентра были подготовлены несколько десятков мест напротив большого плазменного телевизора.

          Все остальные кафе-бары в Люберецком районе, где есть хоть один большой телевизор, были переполнены. Многих болельщиков не смущала даже установленная некоторыми заведениями плата за «Вход» в размере от 500 до 1000 руб с человека…

        Заполнив к началу матча практически все выделенные места, мы начали честно и бойко болеть за нашу сборную! Не остались равнодушными и работающий в этот день персонал Киномакса, которым удалось отлично совместить свою работу и неравнодушный просмотр этого матча! В холле первого этажа периодически собиралось много людей, которые, видимо, проходя мимо, заходили посмотреть результат. Огромное количество молодежи собралось и на улице у входа в Киномакс! Закупившись в ближайшем магазине пивом, они присоединились к нам и «вещали» наши общие эмоции на центральную улицу Люберец! К нам тем временем присоединился и дедушка-пенсионер, который сам хотел посидеть в кругу молодых болельщиков. Не сделав ни глотка пива или каких-либо других напитков, дедушка практически не отрываясь от экрана, следил за ходом поединка.

         Каждая попытка забить гол команде - соперников или нам вызывала бурю эмоций у всех собравшихся. Мы хлопали, кричали «Молодцы», иногда (уж не без этого) не менее громко ругались. Судейство у многих вызывало негодование. Но общий настрой у всех был одинаков: «МЫ ДОЛЖНЫ СЕГОДНЯ ПОБЕДИТЬ! СЕГОДНЯ ПОБЕДИТЬ!».

         В начале второго ночи, после окончания матча огромные толпы болельщиков высыпали на улицы нашего города! С флагами, фонариками, футболками и кофтами все кричали «Россия чемпион!», «Россия!» и просто «Ура!». На улицах чувствовался огромный позитив, практически каждый автолюбитель сигналил. Особую бурю эмоций вызывали сигналившие водители грузовых автомобилей.

         Практически на ходу болельщики друг друга обнимали, жали руки и целовались! Местная милиция отнеслась ко всему происходившему с пониманием, патрули никого не забирали и сохраняли общий нейтралитет. В нескольких районах города были перекрыты центральные улицы. Так на Высшей школе Октябрьский проспект был перекрыт в обе стороны больше 2 часов. Большинство круглосуточных продуктовых магазинов были вынуждены закрыться на «Технический перерыв», т.к. болельщики скупали все подряд и зачастую били бутылки в торговом зале.

         В целом празднование победы нашей сборной в очередном матче прошло без особых инцидентов.

         Следующий матч состоится в ночь с четверга на пятницу! Приглашаем всех наших посетителей поболеть на наших вместе с нами! Поверьте, такой энергетики и такого количества положительных эмоций Вы нигде больше не увидите!

Видеорепортаж постараемся разместить в ближайшие 1-2 дня!

 

Подробности – в наших новостях, на форуме, а также на информационных баннерах!

 
Большое спасибо всем, кто оказал содействие во всем этом:
 
Руководство киноцентра «Киномакс-Октябрь» г.Люберцы
Работники бара на первом этаже киноцентра
Охрана киноцентра
И ПРОСТО ВСЕМ БОЛЕЛЬЩИКАМ!
 
Собств.информация

Комментарии

Кadafi
• 23.06.08 14:28,  #90618
Сообщений: 157
Место жительства:
люберцы, --
Статус: оффлайн
Ria
• 24.06.08 15:10,  #91066
Ria
Сообщений: 16
Место жительства:
Москва, Москва
Статус: оффлайн
Кadafi
• 24.06.08 15:12,  #91069
Сообщений: 157
Место жительства:
люберцы, --
Статус: оффлайн
aldusy
• 24.06.08 16:16,  #91128
Сообщений: 1
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Deleted
• 24.06.08 16:17,  #91130
Сообщений: 4800
Место жительства:
ул. Парковая, 4
Статус: оффлайн
Paulus
• 24.06.08 16:22,  #91135
Paulus
Сообщений: 4132
Место жительства:
Южный централ))
Статус: оффлайн




Поддержать проект:

DonationAlerts