Телеграм

В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ ЧЕРЕЗ 4 ГОДА!?

     У люберецкой команды «Торпедо-Зенит» есть реальный шанс выиграть в этом году Первенство Московской области по футболу. 25 августа прошла встреча главы района Владимира Ружицкого с руководством футбольного клуба.

     Напомним, что наша команда вышла в финальную часть Высшей группы Первенства Московской области, где пока занимает 4-е место из восьми команд. 29 августа стартует финальная часть. По итогам всех матчей будут определены призеры первенства и 3 лучшие команды, которые в будущем сезоне получат право выступать в ЛФК Чемпионата России.

     На встрече с главой присутствовали: главный тренер Сергей Никитин, старший тренер Владимир Букиевский, тренер Алексей Соловьев, начальник команды Дмитрий Кудряшов, администратор Рушан Ибатуллин, капитан команды Владимир Полищук и вице-капитан Павел Руснак.

     Владимир Ружицкий поздравил команду с выходом в финальную часть, отметил высокий профессионализм тренерского штаба, который делает все для прогресса команды. Глава заверил, что команда будет находиться под его личным пристальным наблюдением. Задача создания в Люберцах крепкого профессионального клуба, который будет выступать в Чемпионате России остается и она вполне реальна. При этом глава не исключает возможности, что уже в 2013 году наша команда будет представлена в Премьер-лиге. Владимир Ружицкий отметил, что необходимо серьезно заниматься и инфраструктурой клуба, строительством базы и реконструкцией стадиона «Торпедо», развитием детской футбольной школы, развитием дворового футбола в Люберцах. Именно во дворах появляются таланты, которые затем попадают в команды мастеров.

     Тренерский штаб со своей стороны заверил главу района, что команда сделает все возможное и невозможное для того, чтобы успешно выступить в финале. Руководство клуба отмечает, что на сегодня в составе команды 20 из 30 человек являются жителями Люберецкого района и пока проблема легионеров нашу команду не тревожит. И тем составом, который имеет клуб вполне можно решать большие турнирные задачи. Напоследок представители команды вручили главе сувенирную продукцию клуба.

     Путь к финальному этапу был напряженным, но наши футболисты смогли проявить себя в полной мере: давала о себе знать отличная физическая подготовка, да и хорошая психологический атмосфера в команде вещь неотъемлемая, благодаря уверенной игре капитана команды Владимира Полищука, который в нужный момент всегда сможет проявить свои лидерские качества, настроить команду на победу, да и забить (ведь именно Полищук является бомбардиром клуба, у которого на счету 8 мячей),  наши футболисты добились столь высокого для себя результата: из 14 игр 9 побед, к тому же 3 заветных очка были внесены в «копилку» домашней победой над  фаворитами первенства ФК «Металлист» (Домодедово), которая завершилась со счетом 3:1.

     Слова об уверенной, слаженной игре «Торпедо-Зенит» были слышны из уст главного тренера Букиевского Владимира Ануфриевича и директора команды Дмитрия Кудряшова, но самая главная часть сезона еще впереди, борьба за очки предстоит упорная, а пока команда в перерыве готовится к финальным матчам, разнообразив обычные тренировки на большом поле, игрой в пляжный футбол: клуб принял участие в турнире по пляжному футболу проходившему в Самаре и заняла 5 место. Что ж, нашим ребятам покоряется не только зеленый газон, но и «Золотые пески» волжских пляжей. Надеюсь, что благодаря этим играм команда подойдет к финалу с отличным боевым зарядом и настроением.

     Отметим, что финальный этап Первенства Московской области команды начинают с учётом результатов матчей предварительного этапа с командами своей зоны. Команда проведет всего 8 матчей (4 – дома, 4 – в гостях). Завершится финал 17 октября. Перед стартом финального этапа турнирная таблица команд, которые будут бороться за места с 1-го по 8-е,  выглядит следующим образом:

Команды:
Очки:

ФК «Металлист» (Домодедово)

15 очков

«Зоркий-2» (Красногорск)

15 очков

«Металлист» (Королев)  

12 очков
«Торпедо-Зенит» (Люберецкий район)
7 очков

«Русские газоны» (Котельники)

7 очков

«РМАТ-Юность» (Химкинский район)

6 очков

ФК «Чайка» (Юбилейный)  

6 очков

«Каскад» (Щёлково)  

3 очка

Приглашаем всех болельщиков на стадион «Торпедо», посетить 29 августа матч финального этапа против команды «Чайка» из юбилейного. Поддержим нашу команду! 

Алина Кадырова

Ещё по теме:

Комментарии

★ winner ★
• 26.08.09 08:42,  #173693
 &#9733 winner &#9733
Сообщений: 14917
Место жительства:
◄◄ | ιι | ► | ■ | ►►
Статус: оффлайн
Forward
• 26.08.09 11:00,  #173699
Forward
Сообщений: 5072
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
★ winner ★
• 26.08.09 11:18,  #173701
 &#9733 winner &#9733
Сообщений: 14917
Место жительства:
◄◄ | ιι | ► | ■ | ►►
Статус: оффлайн
Forward
• 26.08.09 11:26,  #173703
Forward
Сообщений: 5072
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
lyuber
• 26.08.09 16:59,  #173727
lyuber
Сообщений: 1513
Место жительства:
Красная Горка
Статус: оффлайн
Seashark
• 26.08.09 23:22,  #173751
Seashark
Сообщений: 5303
Место жительства:
123
Статус: оффлайн
Рус
• 30.08.09 10:14,  #173954
Сообщений: 55
Место жительства:
Люберцы, Побратимов
Статус: оффлайн




Поддержать проект:

DonationAlerts