Телеграм

В районе орудуют мошенницы - "сотрудницы соцзащиты"

В понедельник, 24 октября, на оперативном совещании в администрации Люберецкого района заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Сергей Разгуляев рассказал, что в последний раз мошенницы украли из квартиры ценности и ювелирные изделия на сумму 580 тысяч рублей.

«В Люберецком районе участились квартирные кражи якобы сотрудников управления социальной защиты. Одну такую зафиксировали недавно по адресу: улица Попова, дом 21 (в Люберцах – ред.)», – сказал Разгуляев.

Представитель ведомства рассказал, что женщины славянской внешности представились сотрудницами соцзащиты, после чего хозяйка квартиры впустила их в жилье. В результате у нее украли ценности и золотые изделия на сумму 580 тысяч рублей.

«Людей вводят в заблуждение, чтобы зайти в квартиру для проверки газа, света. Люди верят, пускаю мошенников», – пояснил Разгуляев.

Он подчеркнул, что во время визита сотрудников любых служб необходимо проверять у них документы и, если возникают подозрения, звонить в соответствующие инстанции и проверять, работает ли такой сотрудник в организации.

По материалам РИАМО Люберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts