Телеграм

В регионе могут начать штрафовать автомобилистов, занявших парковку электромобиля

В Подмосковье предложили внести изменения в Кодекс Московской области об административных правонарушениях в части ответственности для автомобилистов, занявших место на парковке, предназначенное для электромобиля, передает корреспондент РИАМО.

«Момент, на который нужно обратить внимание: чтобы парковочное место для электромобиля никем не занималось, здесь нужны изменения в КоАП Московской области по введению ответственности за занятие места парковки для электромобиля. Мы будем обсуждать, какой должен быть штраф, должно ли это быть первое предупреждение, а потом штраф», - сказала журналистам в четверг начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Кроме того, она предложила внести изменения в региональный закон «О благоустройстве».

«Обладатели электромобилей сказали о том, что не всегда есть свободный доступ к этим парковочным местам, чтобы они могли ночью беспрепятственно дома зарядить свой автомобиль. В первую очередь, нужно вносить изменения в наш закон «О благоустройстве», где заранее предусмотреть пункты и правила по оборудованию во дворах мест для парковки и подзарядки автомобилей», - сказала Витушева.

Она добавила, что бороться с автомобилистами, которые занимают места на парковках для электромобилей, поможет приложение «Мобильный инспектор».

https://lubertsyriamo.ru/article/170989/v-regione-mogut-nachat-shtrafovat-avtomobilistov-zanyavshih-parkovku-elektromobilya.xl





Комментарии

  • 14.01.11 09:02 malinka08#252788
    Agat (2011-01-13 16:46)На самом деле там 2 машины в администрацию (ниссан Теана полновприводная) + одна для Кокурина. Экономия бюджета по Ружицки.
    Ниссан Теана... не хило...красавец)

  • 14.01.11 08:41 Cool#252787
    malinka08 (2011-01-12 10:24)Извещение №166
    Управление муниципального заказа Администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области объявляет открытый аукцион «На поставку легкового автомобиля для муниципального учреждения «Объединенный комбинат благоустройства «Люберцы».

    Муниципальный заказчик: Муниципальное учреждения «Объединенный комбинат благоустройства «Люберцы».
    Адрес: 140000,Московская область, г. Люберцы, ул.Кирова, 53.
    Тел: (495)559-33-93. Контактное лицо: Алексеев А.И.

    Уполномоченный орган по размещению заказа: Управление муниципального заказа Администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области. 140000, Московская область, г. Люберцы, ул. Звуковая, д. 4., ком.108,112. Тел/факс: 8 (495) 503-76-02; Контактное лицо: Агеев Евгений Витальевич

    Информация об аукционе:
    Форма торгов: открытый аукцион.

    Предмет муниципального контракта: Поставка легкового автомобиля.

    Количество поставляемого товара: Один автомобиль.Все четко-кабинет,секретарь,машина,раз начинает таким образом,то по народным приметам -толку не будет

    Место поставки товара: 140000, Московская область, г. Люберцы, ул.Кирова, 53.

    Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота): 1 184 000 (один миллион сто восемьдесят четыре тысячи) рублей 00 копеек.

    Срок, место и порядок предоставления документации об аукционе: с 26.12.2010г. до 16.12.2010г., без взимания платы в рабочие дни по адресу: Московская область, г. Люберцы, ул. Звуковая, дом 4, кабинет 108, при представлении письма с просьбой выдать документацию об аукционе (в письме указать почтовый адрес, телефоны и факсы контактных лиц). Официальный сайт, на котором размещена документация об аукционе: www. Luberadm.ru

    Место, дата и время окончания подачи заявок и начала рассмотрения заявок на участие в аукционе: Московская область, г. Люберцы, ул. Звуковая, д. 4, ком.108,112, 16.12.2010г., в 14:30 по московскому времени.

    Место, дата и время проведения аукциона: Московская область, г. Люберцы, ул. Звуковая, д.4, ком.112, 17.12.2010г., в 16:30 по московскому времени.

    Преимущества учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы и (или) организаций инвалидов: не предусматриваются.

    Начальник управления муниципального заказа Е.С.Ларин
    « » __________ 2010 г.


  • 13.01.11 20:09 Дембель#252726
    Flora (2011-01-13 16:02)Ну должны же "служители благоустройства" как-то пробираться к отдельным пунктам города, чай не простые смертные.Это мы можем ходить по этой снежной каше, а они ни-ни, стрёмно. Вдруг ноги промочат, заболеют, Кто нам арбаты построит???
    И самое главное, чтобы в машине помещались:
    1. Водила.
    2. Сам.
    3. Видеооператор с камерой
    Он нужен для того, чтобы:
    КокуринМогу дать обещание, как то обещание, которое я давал по Люберецкому телевидению, когда я попросил жителей в случае обнаружения хоть какой-нибудь ямы на дороге мне звонить лично и я под объективы камеры эту яму буду заделывать лично.
    4. Лопата.
    5. Отбойный молоток.
    6. Набор гравия, песка, цемента и другого строительного материала.
    7. Новая оранжевая роба (чтобы было видно из далека) и каска, вдруг что нибудь на голову упадет.

    И главное, чтобы цвет салона гармонировал с обшивкой. Если вдруг не гармонирует, можно провести еще пару аукционов, .... ну чтоб гармонировало.... С одним микроавтобусом администрации это уже было, а чем Кокуринский авто хуже....????

    А куда звонить по поводу ям. И где потом действо по устранению оных можно посмотреть... Желательно не в записи, а в реале...

  • 13.01.11 16:46 Agat#252700
    malinka08 (2011-01-12 10:25)во че нашла, нормально так автомобиль за лям))) а вы говорите аллеи
    На самом деле там 2 машины в администрацию (ниссан Теана полновприводная) + одна для Кокурина. Экономия бюджета по Ружицки.

  • 13.01.11 16:15 Flora#252696
    che (2011-01-11 22:00)Заставьте себя дармоеды хотя бы снег из города вывозить, весной начнёт таять, разорвёт весь асфальт. А то прошёл грейдер, разгрёб колею, "благоустроили"!
    Что нам в своём интервью сказал А.Кокурин:"Могу дать обещание, как то обещание, которое я давал по Люберецкому телевидению, когда я попросил жителей в случае обнаружения хоть какой-нибудь ямы на дороге мне звонить лично и я под объективы камеры эту яму буду заделывать лично. Но вот что-то никто не звонил и не обращался – значит не нашли." Установят им телефоны, будем звонить и под ОБЪЕКИВЫ снимать, снимать ударный труд А.Кокурина. Тем более, как в то же интервью Кокурин сказал:"Время встречи можно определить практически любое. У меня рабочий день, к примеру, заканчивается зачастую после 22 часов. Можно и ночью, но навряд ли что там увидим…"Ну к тому времени и фонари будут везде гореть. как снег стает, все на улицу - ямы будем считать!!!!!

  • 13.01.11 16:02 Flora#252694
    malinka08 (2011-01-12 10:26)жесть люди ходят по колено в снегу а они себе машины покупают
    Ну должны же "служители благоустройства" как-то пробираться к отдельным пунктам города, чай не простые смертные.Это мы можем ходить по этой снежной каше, а они ни-ни, стрёмно. Вдруг ноги промочат, заболеют, Кто нам арбаты построит???

  • 12.01.11 14:29 Nastek#252482
    malinka08 (2011-01-12 12:15)ну если бы мне за лям машину подогнали я бы от аллеи отказалась))))
    да там все два :-)

  • 12.01.11 12:15 malinka08#252460
    ну если бы мне за лям машину подогнали я бы от аллеи отказалась))))

  • malinka08 (2011-01-12 10:25)а вы говорите аллеи
    Мы и не говорим , нам ента аллея и не нужна.)))))))))

  • 12.01.11 12:10 malinka08#252457
    в городе не проехать не пройти , денег нет на соц. нужды и благоустройство, а на машину за мульен ПОЖАЛУЙСТА, а Вы Люберчане ходите по ямам канавам