Телеграм

В России начинается основной период сдачи ОГЭ

В четверг школьники в России начнут сдавать ОГЭ в рамках основного периода. Первый экзамен будет по иностранным языкам, сообщается на сайте Рособрнадзора.

20 мая также будет ОГЭ по иностранным языкам, 23 и 24 мая – по математике, 27 и 28 мая – по обществознанию, 1 июня – по истории, физике, биологии, химии, 7 и 8 июня – по русскому языку, 15 июня – по биологии, информатике и ИКТ, географии, химии, 22 июня – по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии.

4 и 6 июля будут резервными днями для сдачи ОГЭ по всем предметам, кроме русского языка и математики, 5 июля – резервный день для сдачи русского языка, 7 июля – для математики, 8 и 9 июля – резервные дни для сдачи всех предметов.

9-классники также могут пройти аттестацию в формате Государственного выпускного экзамена (ГВЭ). 19 и 20 мая пройдет ГВЭ по иностранным языкам, 23 мая – по математике, 27 мая – по обществознанию, 1 июня – по истории, физике, биологии, химии, 7 июня – по русскому языку, 15 июня – биологии, информатике и ИКТ, географии, химии, 22 июня – по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии. Даты резервных дней у ГВЭ такие же, как у ОГЭ.

Для получения аттестата выпускники должны будут сдать ОГЭ по 4 предметам, из них 2 обязательных и 2 по выбору. В Подмосковье в 2022 году ОГЭ будут сдавать более 80 тыс. учеников 9 классов. В Москве заявления на участие в ОГЭ и ГВЭ в 2022 году подали более 97 тыс. человек.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts