В школах Люберец внедряют электронный журнал

ucoz.ru

Начальник управления образования района Виктория Бунтина сообщила:

«Бумажный журнал в этих 42 школах полностью исключили, постепенно и все отчеты будут заполняться в электронном виде».

По ее словам, система, которую год назад запустил «Ростелеком», позволяет учебным заведениям отказаться от дублирования бумажной отчетности и в ближайшее время полностью перейти на электронный документооборот.

К концу учебного года-2016 на безбумажную форму ведения журнала уже перешли 122 школы Подмосковья: в Протвино, Электрогорске и в Ленинском районе. По данным разработчиков, полный переход на электронный документооборот в школе позволяет сэкономить до 40% времени педагога на подготовку отчетов.

По материалам РИАМО Люберцы





Комментарии

  • 03.10.16 10:26 buonapartik#587367
    Hella (2016-10-03 10:16)Это у вас дети ещё маленькие, постарше станут - светить свой флуд не будут.
    Там дело не в возрасте - ситуация несколько иная. Авторитета у детей нет, вот они и делают, что хотят. А кто их к порядку будет призывать? Я? Так мне пофиг - мой ребенок там не бывает.)))

  • 03.10.16 10:16 Hella#587365
    buonapartik (2016-10-03 10:14)Это вам с детьми повезло. У нас классный руководитель завел группу вконтакте, беседу обозвал, типа, "Информация", а никто сказать, что задали, не может, зато флуда там больше, чем на всем любернете вместе взятом... Ну, или выяснять приходится дня по три, что же задали...
    Это у вас дети ещё маленькие, постарше станут - светить свой флуд не будут.

  • 03.10.16 10:15 buonapartik#587364
    Зяма (2016-10-03 05:34)Дада к терапевту надо записаться за две недели до того как заболеешь
    К травмотологу до того как вывихнешь ногу. ...
    А Вы конечности берегите, и будете ходить к врачам только планово...)))

  • 03.10.16 10:14 buonapartik#587363
    7enov (2016-10-03 09:05)... Дети сами нашли выход - заводят группу VK, там всегда можно узнать что задали, и найти того у кого списать. А электрические дневники и журналы всё таки для автоматизации отчётности в РОНО больше приспособлены чем для удобства учеников, преподавателей и родителей.
    Это вам с детьми повезло. У нас классный руководитель завел группу вконтакте, беседу обозвал, типа, "Информация", а никто сказать, что задали, не может, зато флуда там больше, чем на всем любернете вместе взятом... Ну, или выяснять приходится дня по три, что же задали...

  • 03.10.16 09:54 Кысь_#587360
    7enov (2016-10-03 09:05)Эээх... Пропал смысл сакральной фразы "Ну ка, дай мне дневник!" ))
    Домашние задания и оценки в ЭД очень часто бывают неактуальными. Дети сами нашли выход - заводят группу VK, там всегда можно узнать что задали, и найти того у кого списать. А электрические дневники и журналы всё таки для автоматизации отчётности в РОНО больше приспособлены чем для удобства учеников, преподавателей и родителей.
    Не знаю, может, у всех дети супер организованные, но мой вечно в бумажном дневнике что-нибудь путает, записывает не то упражнение или вообще забывает домашку записать. А я всегда могу проконтролировать, что задали, в электронном журнале.
    Нам с этого года бумажные дневники официально разрешили вести только по желанию, но по факту в нашем классе все их оставили, чтобы дети учились самоорганизации.
    Короче, бумажный дневник для ребенка, электронный - для родителей.

  • 03.10.16 09:05 7enov#587358
    Эээх... Пропал смысл сакральной фразы "Ну ка, дай мне дневник!" ))
    Домашние задания и оценки в ЭД очень часто бывают неактуальными. Дети сами нашли выход - заводят группу VK, там всегда можно узнать что задали, и найти того у кого списать. А электрические дневники и журналы всё таки для автоматизации отчётности в РОНО больше приспособлены чем для удобства учеников, преподавателей и родителей.

  • 03.10.16 08:42 rodya#587356
    Обсуждение проблем с налоговой перенесла в соответствующую тему:
    Обсуждение работы ИФНС России №17 по г.Люберцы

  • 03.10.16 05:34 Зяма#587354
    Марина (2016-10-03 00:27)Ну меня пока электронная запись в поликлинику устраивает. .
    Дада к терапевту надо записаться за две недели до того как заболеешь
    К травмотологу до того как вывихнешь ногу.

    Десять лет назад можно было записатся за две недели,
    можно было прийти с утра и взять талончик,
    а можно было без таллончика если у врача никого нету.

    так вот сейчас только первый вариант.

  • 03.10.16 05:27 Зяма#587353
    Лёха с вышки (2016-10-03 00:12)Кто бы спорил - наличие компьютеров и интернета в данном случае являются необходимым, но недостаточным условием для успешного внедрения и использования ЭЖ. Обучение пользователей никто не отменял.
    О чем и речь: автоматизирование процесса должно приводить к сокращению количества ручных операций и высвобождению времени педагогов, а происходит наоборот.

  • 03.10.16 02:27 buonapartik#587351
    Марина (2016-10-03 01:24)А не надо было носиться. Надо было на сайте ФНС написать
    https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/
    Не решили бы в инспекции - можно в УФНС по региону или даже в ЦА ФНС России - очень быстро вопрос бы решили.
    А про чужую недвижимость - так это возможно и не ФНС ошибся, а росрегистрация.
    И еще маленький совет для желающих - лучше зарегистрировать личный кабинет на сайте ФНС и в любое время отслеживать какое на вас заведено имущество, транспорт, сколько начислено налогов и там же можно написать заявление о несогласии.
    Это в идеале все работает так, как Вы рассказываете. А на деле - все не совсем так. И для того, чтобы решать вопрос по инстанциям, как это делаете Вы, надо иметь соответствующий опыт работы и знания. Согласитесь, что этот опыт есть не у всех и появится нескоро. К примеру, у моих родителей этого опыта нет, и он у них никогда не появится, даже если Вы лично проведете мне ликбез.)))

    К сожалению, у нас в стране любая автоматизация начинается очень мучительно. Потом верхи придают руководящий пендель, а низы оказываются к этому не подготовлены и внедрение начинается аврально, что создает громадные проблемы рядовым пользователям, которые решаются посредством изучения одними пользователями различного ПО, а другие оказываются беспомощны перед системой.
    Извините, ИМХО. У нас в стране "автоматизация с человеческим лицом" невозможна...)))