Телеграм

В Томилино создали новый скафандр для открытого космоса

Отмечается, что «Орлан-МКС» можно назвать миниатюрным космическим кораблем. Скафандр оснащен системами теплозащиты, теплообеспечения, связи, передачи телеметрической информации. Его оболочка изготовлена из полиуретана, благодаря чему он долговечнее резинового.

«Это модификация предыдущей версии «Орлан-МК». Современный скафандр уступает американским только качеством материала, и то незначительно. А стоит дешевле. Он неприхотлив в эксплуатации и не требует техобслуживания каждые полгода, несмотря на то, что срок его службы составляет более пяти лет. Кроме того, скафандр «Орлан-МКС» космонавт может надеть самостоятельно без помощи других членов экипажа, хоть и весит 110 кг», - говорится в сообщении администрации.

http://mosregtoday.ru

Комментарии

Александрр
• 06.11.14 14:34,  #522869
Сообщений: 9945
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата:
"Современный скафандр уступает американским только качеством материала,"
Отстаем?
Александрр
• 06.11.14 14:34,  #522870
Сообщений: 9945
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А какой из представленных на картинке именно «Орлан-МКС»?
Irisha
• 06.11.14 15:26,  #522885
Irisha
Сообщений: 5585
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Александрр (2014-11-06 14:34):
Цитата:
"Современный скафандр уступает американским только качеством материала,"
Отстаем?

Да ладно! Молодцы какие, даже гордость берет, что еще что-то могут). Есть к чему стремиться, теперь будут трудиться над качеством материала.
Александрр
• 06.11.14 15:58,  #522894
Сообщений: 9945
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата 'Irisha' (2014-11-06 15:26):
Да ладно! Молодцы какие, даже гордость берет, что еще что-то могут). Есть к чему стремиться, теперь будут трудиться над качеством материала.

Вообще то это НПО Звезда, которое всегда на передовых позициях было...
LuberDa
• 06.11.14 16:16,  #522898
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Цитата Александрр (2014-11-06 15:58):
Вообще то это НПО Звезда, которое всегда на передовых позициях было...

Кроме зарплаты..
Aleksey1985
• 12.11.14 09:21,  #523585
Сообщений: 138
Место жительства:
ВУГИ
Статус: оффлайн
Цитата Александрр (2014-11-06 15:58):
Вообще то это НПО Звезда, которое всегда на передовых позициях было...


Извините, но вынужден вас поправить. Правильное название нашего предприятия ОАО "НПП "Звезда" имени академика Г.И.Северина" .




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts