Телеграм

В ЖК «Люберцы парк» открылся детский сад на 350 мест

В Подмосковье активно возводят социальную инфраструктуру для комфортной жизни. В ЖК «Люберцы парк» открылся второй детский на 350 мест. Девелопер - компания ПИК - возвел дошкольное учреждение в рамках договора комплексного развития территории. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики Подмосковья.

Трехэтажное здание площадью 5,7 тыс. кв. м построено по современному индивидуальному проекту. Помещения в детском саду светлые и уютные, с большими окнами, которые пропускают много солнечного света. У каждой группы своя ячейка с комнатами для сна, игр и приема пищи. Оборудованы музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда и психолога, кружковые и медицинский блок.

На прилегающей территории провели комплексное благоустройство. Для комфорта детей у каждой возрастной группы предусмотрена своя игровая площадка с теневыми навесами. Также оборудованы спортивные зоны и велокпарковка.

Новый детский сад стал вторым на территории ЖК «Люберцы парк». Ранее в квартале заработал сад для 220 малышей. Помимо этого, у жителей имеется своя детская поликлиника, которая может принимать до 155 пациентов в день.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что Подмосковье старается обеспечивать перемены, строить те объекты, которые важны для каждой семьи.

«Школа, детский сад, поликлиника – без этого невозможно представить себе качественное пребывание в городе», – сказал Воробьев.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts