Телеграм

Важное для люберчан: Подмосковным садоводческим и дачным товариществам выдадут паспорта

Такое в России делается впервые

В Московской области создадут систему паспортизации садоводческих и дачных товариществ. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил первый зампред Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

«Такое в нашей стране делается впервые, и именно в Московской области: мы на каждое из 11 тысяч СНТ получим свой паспорт», – сказал Чаплин на заседании правительства Московской области.

В частности, в паспорте товарищества будет указано количество участков, число жителей Москвы и Московской области среди собственников,
объём уплаченных налогов, число неплательщиков.

Председатель Союза дачников также заявил, что с правительством Московской области проработан вопрос создания информационной системы, которая обобщала бы информацию по подмосковным СНТ, в том числе сведения о земельных участках, о вывозах мусора, о налоговой нагрузке.

http://radio1.news/news/podmoskovnym-sadovodcheskim-i-dachnym-tovarishchestvam-vydadut-pasporta/

Комментарии

Священник Александр
• 31.10.13 18:05,  #467917
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
Интересно, а в Малаховке тоже "жировки" с 4-мя нулями приходят?))))
Milena1
• 31.10.13 18:59,  #467923
Сообщений: 1136
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
И в Малаховке повысили налог, как и во всем Люберецком районе. Лично у меня налог повысился в 1,75 раза. А кто просит снизить? Я бы присоединилась. В Малаховке, как обычно, тишина и все довольны: кому не приходят квитки, кто не оформил.
Священник Александр
• 31.10.13 19:03,  #467924
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
Коэффициент 1,75 - это не N-ное количество нулей... А в Малаховке многих и нули не будут волновать. Там немного другая социальная ситуация.
Milena1
• 31.10.13 19:50,  #467928
Сообщений: 1136
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Какая же там другая социальная ситуация? Такое же расслоение, как и везде. Видимо вы или никогда или давно не были в Малаховке и знаете о жизни ее населения понаслышке.
Юджин
• 31.10.13 20:19,  #467932
Сообщений: 237
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Священник Александр (2013-10-31 18:05):
Интересно, а в Малаховке тоже "жировки" с 4-мя нулями приходят?))))

В Люберцах утверждена максимальная ставка 0,3% для всего жилого фонда. В Малаховке для ИЖС действует ставка 0,11%. Также нужно учитывать разницу в величине условного показателя кадастровой стоимости земли - 6 000 руб/м2 в Люберцах против 3 500 руб/м2 в Малаховке.
Юджин
• 31.10.13 20:28,  #467935
Сообщений: 237
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
Последние обсуждения показали, что некоторые собственники не знают о существовании льгот. Распространите эту информацию среди соседей. Льготы утверждены согласно Решения СД от 14.10.2010 № 88/9.
При этом, даже с учетом введенных льгот, налоговые платежи в Люберцах по индивидуальному жилью очень сильно возросли.
В частности, льготник с 50% льготой, за участок 15 соток заплатит порядка 13 500 руб/год, 20 соток - чуть более 18 000 руб/год. При отсутствии льгот, платежи возрастают до неприличия.
regata
• 31.10.13 21:05,  #467940
regata
Сообщений: 405
Место жительства:
Люберцы, ухтомка
Статус: оффлайн
да. у мужа в черте города - 2 сотки, налог 3500 р., у меня в красково - 3 сотки, налог 1020 р. Вот и сравнивайте: город и район...
Bonya
• 31.10.13 22:12,  #467956
Bonya
Сообщений: 1272
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Milena1 (2013-10-31 19:50):
Какая же там другая социальная ситуация? Такое же расслоение, как и везде. Видимо вы или никогда или давно не были в Малаховке и знаете о жизни ее населения понаслышке.

Так ставка 0,3% или 0,11%? Вы платите на 2 этаже Малаховской Администрации?
Nd_18
• 31.10.13 22:13,  #467957
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Просьба к администрации Любернета - сделать поменьше жёлтую надпись Любернет.ру. Зараза такая, из-за неё плохо смогла рассмотреть чубчик Евгения, кажется там седина есть. (Лысина Антонова и Азизова мне без надобности). А вот Сыров оказывается очень смахивает на Челентано.

Что я раньше не смотрела видео с Совета депутатов? А там есть интересные моменты!
Milena1
• 31.10.13 23:04,  #467967
Сообщений: 1136
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Bonya (2013-10-31 22:12):

Так ставка 0,3% или 0,11%? Вы платите на 2 этаже Малаховской Администрации?

Ставка 0,11- для ИЖС. Зачем платить в администрации? Всегда налог оплачиваю в сбербанке. Ставка 0,3 для огородничества, если мне не изменяет память. У каждого городского поселения свое постановление о земельном налоге и свои ставки. Но в прошлом году кадастровая палата увеличила стоимость подмосковной земли ( имеет право делать это 1 раз в 5 лет). Тенденция - чем ближе к столице, тем дороже.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts