Телеграм

Важное для люберчан: Подмосковным садоводческим и дачным товариществам выдадут паспорта

Такое в России делается впервые

В Московской области создадут систему паспортизации садоводческих и дачных товариществ. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил первый зампред Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

«Такое в нашей стране делается впервые, и именно в Московской области: мы на каждое из 11 тысяч СНТ получим свой паспорт», – сказал Чаплин на заседании правительства Московской области.

В частности, в паспорте товарищества будет указано количество участков, число жителей Москвы и Московской области среди собственников,
объём уплаченных налогов, число неплательщиков.

Председатель Союза дачников также заявил, что с правительством Московской области проработан вопрос создания информационной системы, которая обобщала бы информацию по подмосковным СНТ, в том числе сведения о земельных участках, о вывозах мусора, о налоговой нагрузке.

http://radio1.news/news/podmoskovnym-sadovodcheskim-i-dachnym-tovarishchestvam-vydadut-pasporta/





Комментарии

  • 20.11.13 09:40 mike#471610
    Марина (2013-11-20 02:51)И Насчет Выложенных Вами Иван платежек: та, что на 29 тысяч – точно сформирована налоговой, а вот на 41 тысячу – налоговая такие НЕ формирует. Откуда она?
    Ну и если рассматривать по суммам, то:
    - 29 тысяч - на участок стоимостью около 9 млн 677 тысяч рублей
    - 41 тысяча – на участок стоимостью около 13 млн 680 тысяч рублей
    Все вместе это 23 млн 357 рублей.
    В другой теме Вы написали, что участок у Вас 15 соток. Но на публичной кадастровой карте я не нашла участков в 15 соток стоимостью 23 млн рублей.
    Ванятко, опять жульничаешь, ну сколько можно?

  • 20.11.13 03:19 Tverskoi#471598
    Марина (2013-11-20 02:09)И где же Вы Иван тогда были со своим возмущением данной ставкой? Я в то время, наверное единственная эти изменения посмотрела и про то, что не плохо бы льготы ввести написала. Вот тогда он и добавил предложения по льготам. А почему Вы промолчали?
    Иван, да ещё в компании с Михайловым В.А. был на данном Совете депутатов. Смешная сволочная история помню была. Антонов сначала сказал, что нет кворума и заседания не будет. Все ушли. Мы естественно то же. Симоненко рассказывал, что основная часть депутатов не ушла, ему позвонили через час и попросили вернуться. Собрались и приняли всё что хотели! Честно, могу в архиве поискать заявление, которое я в этот день сдавал в Совет депутатов. Я и в суд подавал. Так что я был в курсе, просто Вы это не знаете. После 2009г., когда частных сектор практически тайно от жителей хотели зафиксировать в генплане под снос, мы отслеживаем все постановления и решения как администрации, так и её придатка - Совета депутатов.

  • 20.11.13 02:51 Марина#471595
    Tverskoi (2013-11-11 17:14)Квитанции на земельный налог в г.Люберцы Московской области. Одна на 29000 руб, другая на 41000 руб.
    И Насчет Выложенных Вами Иван платежек: та, что на 29 тысяч – точно сформирована налоговой, а вот на 41 тысячу – налоговая такие НЕ формирует. Откуда она?
    Ну и если рассматривать по суммам, то:
    - 29 тысяч - на участок стоимостью около 9 млн 677 тысяч рублей
    - 41 тысяча – на участок стоимостью около 13 млн 680 тысяч рублей
    Все вместе это 23 млн 357 рублей.
    В другой теме Вы написали, что участок у Вас 15 соток. Но на публичной кадастровой карте я не нашла участков в 15 соток стоимостью 23 млн рублей. В чем обман?

  • 20.11.13 02:09 Марина#471590
    Tverskoi (2013-11-14 12:30)Как Вам можно писать, что изменения были в 2009г., когда вот я выставил, что в 2010г.!? Поднимите глаза! Льготы тогда же? Сначала было вообще без льгот. Льготы были внесены в 2011г. по инициативе депутата Симоненко А.А. (не единая россия). ...
    Да уж... Признаю, что с годом ошиблась. Действительно ставки увеличились в конце 2010 года. Но и льготы тогда же ввели.
    Кстати история была следующая: Симоненко на данном сайте выкладывал материалы (проекты), которые должны рассматриваться депутатами и предлагал дать свои замечания и предложения. И где же Вы Иван тогда были со своим возмущением данной ставкой? Я в то время, наверное единственная эти изменения посмотрела и про то, что не плохо бы льготы ввести написала. Вот тогда он и добавил предложения по льготам. А почему Вы промолчали?
    А вот ссылочка с подтверждением моих слов про льготы в 2010-м (одновременно с изменением ставок):
    http://www.lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/9669/page/3/#238310
    А Симоненко и потом выкладывал документы для обсуждения, но поскольку ими никто не интересовался, то, как я поняла, бросил это дело.

  • 19.11.13 20:56 Tverskoi#471530
    В этом месте, в Наташинском парке администрацией СОГЛАСОВАН МИТИНГ на 23.11.2013г.
    время: 13:30 - 14:30



  • 18.11.13 01:15 Фея !#471173
    спасибо из дома 5 и 1 по Либкнехта уже сказала.

  • 17.11.13 22:59 Юджин#471155
    Фея ! (2013-11-17 19:08)Иван,вы будете оповещать частный сектор Карла Либкнехта по поводу митинга.Может председатель ТОС -Ухтомка прошелся по домам и пригласил людей.
    Улицы К.Либкнехта и Зелёная буду оповещать я, начиная со вторника. Можете оставить свои контакты в личку, я с вами дополнительно свяжусь.

  • 17.11.13 20:41 Tverskoi#471147
    Фея ! (2013-11-17 19:58)А по поводу частного сектора- ваши две улицы поперек горла всей администрации.Еще когда ходили к Томилину,он нам сказал- я вас невавижу, т.к не могу снести.
    http://lubernet.ru/id/2/pid/5441

  • 17.11.13 20:39 Tverskoi#471146
    rindex (2013-11-17 20:32)Иван, держите себя в руках в своих высказываниях. Форум хоть и "малопосещаемый" (по вашим словам), но и на него распространяются правила элементарного человеческого приличия.
    Я писал что на форуме никто не пишет, что людям в массе тут не интересно. Мне врагов не жалко и за людей я их не считаю. Человеческого приличия? Это ты черкашину скажи! ок, напишу иначе.

  • 17.11.13 20:33 Tverskoi#471145
    Фея ! (2013-11-17 19:58)А по поводу частного сектора- ваши две улицы
    У нас частный сектор не на двух улицах. Если перечислить, то полтора десятка будет. Частные дома расположены на:
    1-й Кожуковский проезд;
    ул. Кожуковская;
    ул.8 Марта;
    ул.3 Интернационала;
    ул.Толстого;
    ул.Гоголя;
    ул.Михельсона;
    ул.Ленина;
    1-й проез Михельсона;
    2-й проезд Михельсона;
    ул.Володарского;
    Октябрьский проспект;
    ул.Зеленая;
    ул.Карла Либкнехта.