Телеграм

Владимир Ружицкий дал старт детской оздоровительной кампании

1 июня в городском округе Люберцы стартовала детская летняя оздоровительная кампания. Глава округа Владимир Ружицкий посетил гимназию № 18 в Томилине, где открылся лагерь дневного пребывания «Солнышко».  «Вот и наступило лето, а с ним и долгожданные каникулы! Сегодня, в День защиты детей, в Люберцах стартовала летняя оздоровительная кампания. На базе общеобразовательных учреждений открылись 38 лагерей с дневным пребыванием. Здесь вы сможете заниматься спортом, танцами, изучать правила безопасности и дорожного движения. Желаю всем вам хорошо отдохнуть и набраться сил для нового учебного года! Пусть лето будет солнечным и ярким!» - поприветствовал ребят Владимир Ружицкий.

Лагерь дневного пребывания «Солнышко» смогут посещать порядка 140 человек.

Всего же в 2018 году начнут работу 38 лагерей с дневным пребыванием, в них смогут отдохнуть более 3300 детей в возрасте от 7 до 15 лет. На организацию летнего отдыха предусмотрено более 17 миллионов рублей. В школьных лагерях предусмотрены профильные отряды по разным направлениям – спортивное, краеведческое, техническое, художественно-эстетическое, экологическое, хореографическое, профилактика безопасности дорожного движения.

Кроме того, в городском округе Люберцы для школьников будут организованы военно-спортивные слёты, выездные летние школы, профильные смены для одарённых ребят. Позаботятся и о трудовой занятости подростков.  


люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts