Телеграм

Владимир Ружицкий держит под личным контролем ситуацию с лекарственным обеспечением медицинских учреждений городского округа

Ружицкий посетил Люберецкую районную больницу №2, где пообщался с персоналом и выяснил ситуацию с наличием медикаментов и расходных материалом в учреждении.

«Был некий сбой в обеспечении медицинскими препаратами и расходными материалами. Сейчас мы из этого состояния выходим. Сегодня я пообщался еще раз с заведующими отделений, главврачом больницы. Здесь для оказания экстренной помощи абсолютно все есть, для плановой помощи практически все есть. Ситуацию я держу под личным контролем», – сказал Владимир Ружицкий.

Он добавил, что больница – сложный организм, это не только здание, оборудование, инструментарий, питание, но и расходные материалы, медикаменты, специалисты.

«Наша задача - держать работу медучреждений на уровне. Мы стараемся это делать, за последние годы мы провели ремонт, закупили оборудование. Вопросы наличия медикаментов мы ещё не до конца решили, они требуют изменения в ведении финансовых дел. Какой-то месяц-два мы окончательно разберемся с этой проблемой», – пояснил Ружицкий.  

Он добавил, что ситуацией занимается и министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, а также заместитель губернатора Подмосковья Ольга Забралова.

По словам главврача Люберецкой больницы №2 Дмитрия Старцева, на данный момент речи об острой нехватке медикаментов не идет.

«После проведения экстренной закупки для оказания той помощи, которая является неотложной, мы сейчас разместили заказы и продолжаем это делать в течение августа для того, чтобы в больнице были и медикаменты, и расходные материалы», – уточнил Дмитрий Старцев.

Он пояснил, что были эпизодические нехватки лекарств и медикаментов. Сейчас в больнице имеется все необходимые лекарства и перевязочные материалы.

«Потребность в препаратах является прогнозируемой, поэтому все, что касается плановости в оснащении лечебного процесса, банальной таблеткой или шприцом с капельницей, она в состоянии либо размещенного заказа, либо в состояния разыгрываемого аукциона. В августе мы получаем объем препаратов и материалов для бесперебойной работы больницы», – заключил главврач.

По материалам РИАМО в Люберцах

Комментарии

Ринка
• 07.08.18 09:32,  #633379
Сообщений: 29
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Что он держит под контролем? ПОКАЗУХА ОЧЕРЕДНАЯ. Нет талонов на кровь в полеклинике. В женской консультации можно 10 банок мочи принести в день, кто не успел тот опоздал, Туда ходят в основном беременные. Нет реагентов у них. Сестра лежала в больнице все лекарства сами привозили ничего нет. В чем заключается бесплатная медицина если ты уже обычные анализы сдать не можешь?
Joker_
• 07.08.18 11:36,  #633383
Joker_
Сообщений: 1309
Место жительства:
Городок А
Статус: оффлайн
Цитата Ринка (2018-08-07 09:32):
Что он держит под контролем? ПОКАЗУХА ОЧЕРЕДНАЯ. Нет талонов на кровь в полеклинике. В женской консультации можно 10 банок мочи принести в день, кто не успел тот опоздал, Туда ходят в основном беременные. Нет реагентов у них. Сестра лежала в больнице все лекарства сами привозили ничего нет. В чем заключается бесплатная медицина если ты уже обычные анализы сдать не можешь?

Ну, РИАМО врать не будет. Сказано - "держит на контроле", значит все скоро наладится. Вон уже китайцы в Люберецкий район приезжали - опыт передовой перенимать в здравоохранении.
7fonia
• 07.08.18 15:03,  #633402
7fonia
Сообщений: 1412
Место жительства:
Южная
Статус: оффлайн
Да, на кровь сейчас сурово. Мне эндокринолог на декабрь дала талончик, но это у нас по времени. раз в полгода. А лекарство мне бесплатно дают, да. Там одно дешевенькое есть, я раньше и не напрягалась, сама покупала. А второе ощутимо стоит, и аналогов у нас в стране нету. и вот мне его тоже выписали, правда, там 4 кабинета нужно обойти, чтобы этот рецепт подписать. Раз в месяц бегаю, пока дают.
blond
• 07.08.18 19:29,  #633407
Сообщений: 747
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
В детской поликлинике на Авиаторов уже месяц (может и больше, нам понадобилось месяц назад) нет вакцины для прививки манту. Так что вояжи Ружицкого по больницам явно показуха.
Hella
• 07.08.18 19:54,  #633410
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата 7fonia (2018-08-07 15:03):
Да, на кровь сейчас сурово. Мне эндокринолог на декабрь дала талончик, но это у нас по времени. раз в полгода. А лекарство мне бесплатно дают, да. Там одно дешевенькое есть, я раньше и не напрягалась, сама покупала. А второе ощутимо стоит, и аналогов у нас в стране нету. и вот мне его тоже выписали, правда, там 4 кабинета нужно обойти, чтобы этот рецепт подписать. Раз в месяц бегаю, пока дают.

А мне эндокринолог выдала список и сообщила, что бесплатно может дать только на ттг в сентябре (дело было в апреле), остальное - в платную. Тысяч на шесть.
LEONSIO
• 07.08.18 22:50,  #633420
LEONSIO
Сообщений: 636
Место жительства:
Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Цитата blond (2018-08-07 19:29):
В детской поликлинике на Авиаторов уже месяц (может и больше, нам понадобилось месяц назад) нет вакцины для прививки манту. Так что вояжи Ружицкого по больницам явно показуха.

Как много значит черта на карте. В поликлинике в Жулебино манту ставят 3раза в неделю. Грустно это всё (
Joker_
• 08.08.18 10:01,  #633430
Joker_
Сообщений: 1309
Место жительства:
Городок А
Статус: оффлайн
Цитата LEONSIO (2018-08-07 22:50):
Как много значит черта на карте. В поликлинике в Жулебино манту ставят 3раза в неделю. Грустно это всё (

К сожалению не просто много, я бы сказал, что разница колоссальна, особенно в предоставлении мед услуг. И это не смотря на их общий развал по стране.
Но если Ружицкий держит на контроле, значит шанс, что будет все хорошо, есть
Мilena 1
• 02.09.18 20:53,  #634381
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Сегодня пришлось столкнуться с полным отсутствием расходных материалов в красковской больнице. Обратились в приёмный покой в подозрением на перелом ноги, а в рентген-кабинете нет пленки, поэтому снимок нужно было фотографировать смартфоном, потом показывать травматологу. А у кого нет смартфона? Пожалела, что не взяла с собой планшет , на нем снимок был бы гораздо больше, чем на айфоне. Ружицкий зато все держит на контроле. Бардак кругом.
Alex1984
• 02.09.18 21:56,  #634382
Сообщений: 246
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
выяснять чтото в нашей стране надо опытным путем а не словесным...на словах у всех все есть и все хорошо...ведь те у кого чтото не в порядке могут и работу потерять и я совсем не о людях в министерствах




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts