Телеграм

Владимир Ружицкий обсудил с руководством поликлиник работу медучреждений

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий совместно с администрацией Люберецкой областной больницы провел совещание в режиме ВКС с заведующими поликлиническими отделениями. Участники заседания обсудили работу медицинских учреждений в условиях пандемии и порядок начисления стимулирующих выплат сотрудникам, которые работают с COVID-19.   

Глава округа начал совещание с благодарности врачам, подчеркнув, что пандемия дала возможность взглянуть на их профессию иначе. По его словам, многие школьники теперь мечтают стать докторами. 

«По прогнозам ВОЗ, заболеваемость коронавирусом в ближайшее время будет расти. Однако, коечный фонд регионе увеличивать не планируется. Сейчас лечение в большинстве случаев проходит на дому, а значит, нагрузка на поликлиники возрастает. Пандемия коронавируса – это серьёзный вызов для всей системы здравоохранения. Наша задача – обеспечить максимальную поддержку медикам», - сказал Ружицкий.

Он добавил, что сегодня Люберцы – лидер в Московской области по предоставлению жилья медицинским работникам. В городском округе делается всё, чтобы привлечь врачей и медсестер на работу в больницы и поликлиники муниципалитета.

Владимир Ружицкий подчеркнул также особую роль добровольческого движения в условиях пандемии. Руководитель волонтерского штаба Георгий Николаев отметил, что в условиях сложной эпидемиологической ситуации необходимо выстроить работу волонтеров с поликлиниками.

«Весной доставкой рецептурных лекарств занималось управление социальной защиты, сейчас - наш штаб. В день нам поступает не более 20 заявок от жителей, которые мы оперативно передаем в поликлиники», - пояснил Николаев.

Врачи поблагодарили волонтеров за помощь, которая снимает дополнительную нагрузку с медиков.

Участники совещания обсудили также вопросы строительства новых больниц и поликлиник в микрорайоне «Самолет», поселках Октябрьский и Мирный.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts