Телеграм

Владимир Ружицкий поприветствовал участников первого Открытого первенства ЦФО по самбо

В субботу, 26 мая, во дворце спорта «Триумф» городского округа Люберцы проходит Открытое первенство Центрального Федерального округа по самбо. Поприветствовал участников соревнований глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Я рад видеть всех участников первенства на Люберецкой земле! Вы идёте очень правильным путём – занимаетесь спортом, развиваетесь. Вы уже победители! Желаю спортсменам честной борьбы, красивых бросков и спортивной удачи! И пусть победит сильнейший», - сказал Владимир Ружицкий.

В Открытом первенстве по самбо принимают участие юноши и девушки 2006-2007 годов рождения из 19 областей ЦФО. Победители и призеры турнира будут выступать на Чемпионате России. В состав сборной команды Московской области, представленной на первенстве, вошли 8 человек из Люберец.

«Этот вид спорта достаточно популярен в нашем округе. Сегодня более тысячи юношей и девушек выбрали для себя этот вид борьбы», - добавил Владимир Ружицкий.

САМозащита Без Оружия — полное название искусства, уходящего корнями в глубокое прошлое. В основу самбо положены приемы и технические элементы многих национальных видов борьбы народов России и других стран. Формирование самбо как самостоятельного вида борьбы началось в 1920-е гг. Центром его развития стал московский клуб «Динамо». Первые соревнования прошли в 1923 году. 16 ноября 1938 Всесоюзный комитет по физической культуре и спорту издал приказ «О развитии борьбы вольного стиля», в котором признал ее «чрезвычайно полезной для советской молодежи». Эту дату принято считать официальным днем рождения самбо, которое очень скоро приобрело огромную популярность в стране.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts