Телеграм

Владимир Ружицкий посетил Центр образования «Точка роста» в Малаховке

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий посетил школу № 48 в Малаховке, на базе которой создан Центр развития естественно-научного и технологического профиля «Точка роста».

«В рамках президентского проекта «Образование» в трёх учебных организациях городского округа Люберцы созданы дополнительные Центры развития естественно-научного и технологического профиля «Точка роста». Для организации учебного процесса в школы и гимназии закуплены многофункциональные интерактивные панели, ноутбуки, 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, новая мебель», - рассказал Владимир Ружицкий.

Глава добавил, что проект также реализован в гимназии № 18 и  школе № 47. Первая же «Точка роста» была открыта в Токаревской сельской школе № 18 в 2019 году.

«Точка роста» - это центры развития цифрового и гуманитарного профилей. Они создаются  на базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек. До конца 2024 года в России, прежде всего в малых населенных пунктах, будут работать 24 950 таких центров.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts