Телеграм

Владимир Ружицкий посетил Николо-Угрешский монастырь

Сегодня, в день Святителя Николая Чудотворца, Николо-Угрешский монастырь в городском округе Дзержинский посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, где совершил Божественную литургию. На службе присутствовал глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

Говоря о своей встрече с Патриархом, Владимир Ружицкий отметил: 

«Большое счастье быть рядом и вместе молиться с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. Сегодня в Николо-Угрешском монастыре он совершил Божественную литургию в честь Святителя Николая Чудотворца. Это один из самых почитаемых и любимых святых на Руси. Молитвы к нему имеют особую силу», - сказал Владимир Ружицкий.

Также он поздравил всех люберчан с праздником:

«Искренне поздравляю всех люберчан с Днём Святителя Николая Чудотворца! Мира вам, любви, благодати Божией!», - сказал глава.

Николай Мирликийский, больше известный в народе как Николай Чудотворец, особенно почитается на Руси. Ещё при жизни Святитель Николай прославился как умиротворитель враждующих, защитник невинно осуждённых и избавитель от напрасной смерти.

По преданию, 22 мая 1087 года мощи Святителя перенесли из греческих Мир Ликийских в Бар – город в Италии. Таким образом христианам удалось спасти святыню от уничтожения.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts