Телеграм

Владимир Ружицкий поздравил люберчан с Днём народного единства

лава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в воскресенье, 4 ноября, на праздничном концерте в парке культуры и отдыха «Наташинские пруды» поздравил жителей с Днем народного единства.

«В первую очередь, хочу поздравить всех люберчан с Днём народного единства! Но мы знаем, что этот день - знаковый для всех православных. 4 ноября мы отмечаем день Казанской иконы Божией Матери. С молитвой на устах и верой в сердцах из века в век наши предки защищали свободу своей родной страны, отстаивали её независимость. Они доказали, что только вместе мы способны на великие свершения. Только в единстве - наша сила. Дорогие люберчане, от всей души поздравляю вас с Праздником! Мы гордимся, что мы - россияне!» - сказал глава.

Сегодня сразу на нескольких площадках городского округа Люберцы проходят праздничные концерты, детские и спортивные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Ранее в 88 образовательных учреждениях прошли классные часы «В единстве наша сила». На базе школы № 27 состоялся открытый урок-игра по истории. Всего системой образования проведено 381 мероприятие.

Напомним, День народного единства ежегодно отмечают в России 4 ноября. Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts