Телеграм

Владимир Ружицкий поздравил с Днём Победы фронтовика из посёлка Октябрьский

В субботу, 7 мая, в рамках акции «Единой России» «Парад у дома ветерана» глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий поздравил с Днём Победы участника Великой Отечественной войны Петра Пустовара.

В мероприятии также приняли участие депутаты партийной фракции в окружном Совете, артисты Красковского культурного центра, школьники, жители посёлка.

«Петр Андреевич – уникальный по силе духа человек! За годы войны он дважды был тяжело ранен, и дважды возвращался на фронт, в свою 307-ю Новозыбковскую стрелковую дивизию. Рады сегодня видеть его в добром здравии! Гордимся, что на нашей люберецкой земле живут настоящие Герои! Каждый из нас должен беречь ветеранов, хранить в памяти и передавать своим детям истории их героических подвигов!», - сказал Владимир Ружицкий.

Пётр Пустовар был шестым ребёнком в семье. В конце 1942-го в возрасте 17-ти лет добровольцем ушёл на фронт в составе Уральского танкового корпуса имени Сталина. Воевал на Калужском направлении, участвовал в форсировании Днепра и реки Неман, освобождал Минск и польские города.  Награждён орденом Отечественной войны I степени, медалью «За отвагу» и другими многочисленными медалями.

Парад под окнами Пётр Андреевич встречал на балконе своей квартиры. Участники обратились к нему со словами поздравлений и благодарности, исполнили песню «День Победы».

В праздничные дни в городском округе Люберцы «Парад у дома ветерана» проводят для 13-ти участников Великой Отечественной войны.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts